Киевское Динамо проиграло Шахтеру в матче 14-го тура чемпионата Украины.

"Эмоции после матча только негативные, ведь мы не добились положительного результата. Утеряны ли шансы на чемпионство? В футболе всякое может произойти. Нам нужно просто выигрывать во всех своих матчах, а мы иногда разбрасываемся эмоциями не в тех играх", — цитирует Бущана официальный сайт Динамо.

Судьбу матча решил один забитый гол, который Бущан считает решающим.

"В начале у нас был хороший момент — выход один на один. Думаю, что игра была до первого гола, кто забил его — тот дальше контролировал игру". 

 

После инцидента между Тайсоном и фанатами Динамо, капитан Шахтера был удален, а Динамо начало больше атаковать. Сам Бущан часто выходил далеко за пределы штрафной.

"Для более осмысленных атак, наверное, не хватило спокойствия в принятии решений. Был такой градус игры, что все спешили, хотели забить гол. Поэтому и случались ошибки". 

Остался голкипер недоволен работой арбитра.

"Арбитр с первых секунд начал свистеть в каждом эпизоде. В первом моменте мяч вышел за лицевую, а он показал на угловой. Хотя игрок вышел с мячом за линию. Словом, арбитр потерял нить игры с самого начала, начал давать желтые карточки направо и налево. Но эти решения — его усмотрение, смысл мне его комментировать? Он все равно за это не будет нести никакой ответственности".

Видеообзор матча Шахтер — Динамо можно посмотреть на Football.ua.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.