Шанс выйти в полуфинал был велик, а потому наставники команд решили обойтись без просмотра игровых качеств футболистов резерва. В общем-то мы и увидели основные составы, которые выдали неплохой матч.

В течение игры немного получше смотрелись игроки Металлурга, однако хозяев очень быстро огорчил Сергей Кравченко, который на третьей минуте замкнул прострел с фланга. Вообще этот полузащитник выдал очередной отменный поединок.

В первом тайме много угрожал вратарю с помощью стандартов, а во втором, когда Металлург серьезными силами шел вперед, грамотно проводил контратаки Ворсклы. У хозяев немного разочаровали форварды. Сытник так и вовсе был совершенно незаметен, а Кингсли, в тот момент, когда не попадал в осфайды, свои моменты использовать не сумел.

А вот Марио Сержио с Фабиньо неплохо поработали на атаку. Именно после прохода Сержио и получил свой невероятный момент Кингсли, однако форвард метров с десяти пробил не в пустой угол, а мимо ворот.

Почти весь второй тайм гости играли на контратаках, имев несколько шансов удвоить преимущество. Хотя, думаю, конечный результат обрадовал полтавскую команду. Отметим еще Долганского, который многое сделал для победы в последние пять минут: сперва перевел на угловой сложнейший удар Димитрова, а затем справился с моментов Чечера, опасно пробившего головой как раз после углового.

Что ж, теперь ожидаем жеребьевки полуфиналов, надеясь, что жребий хоть раз подарит нам что-то неожиданное.

Football.ua


Металлург Д - Ворскла 0:1
Гол: Кравченко, 3

Металлург: Дишленкович (Воробьев, 46), Боавентура, Марио Сержио, Димитров, Зотов, Макридис, Ткаченко (Аракелян, 46), Фабиньо, Кингсли, Сытник (Воловик, 72)

Ворскла: Долганский, Цурри, Медведев, Даллку, Деспотовски, Маркоски (Янузи, 56), Кулаков (Чеснаков, 88), Кравченко, Есин, Красноперов, Сачко (Локтионов, 66)

Предупреждены: Фабиньо, Димитров