Отчетный тур подарил не одну битву между Донецком и Киевом. Кроме центральной встречи Шахтера и Динамо в гости к Арсеналу приехал возмутитель спокойствия текущего чемпионата - Металлург.

Первый тайм начался скучно и неинтересно. В принципе, в стиле большинства матчей нашего первенства. Прошла половина тайма, а из моментов, которые можно отметить, лишь вынужденная замена Костова: вместо повредившегося Ткаченко на поле вышел Даниловский. Арсенал пытался провести нечто, напоминающее атаки, но то Лысенко пару раз не дотянется до передачи партнера на завершающей стадии, то он же пробьет неточно с дальней дистанции. В самом конце тайма по "горчичнику" получили Мандзюк и Макридис, на том и разошлись.

Второй тайм начался поярче, нежели первый. Скорости возросли, желание футболистов отличиться - тем паче. Так, на 52-й минуте Фернандеш подал на Кингсли, и нигериец пробил чуть неточно. Спустя пять минут Костов, как оказалось, произвел судьбоносную для итогового результата замену: Аракелян поменял Димитрова. Вряд ли это изменение расценивалось с позиции обороны, поскольку Металлург явно ехал в Киев за победой - в данный момент в Донецке сие даже не обсуждается.

Металлург завладел преимуществом, прибрал мяч и продолжил комбинировать на половине поля "канониров". Да и атак, по сравнению с первой половиной, значительно прибавилось: Рева вытащил удар головой, пару минут спустя уже Марио Сержио пробил выше ворот.

А как только замену провел Заваров, поменяв Пивненко на Жоземара, Арсенал получил мяч в свои ворота! Ну, так сложилось, чего уж там. Сперва, правда, Эссола едва не застал врасплох Воробьева, который сыграл не очень уверенно, но для МетаДона все обошлось. А буквально в ответной атаке дончане вышли вперед! Недавно вышедший на поле Аракелян после подачи с углового расстрелял ворота хозяев - 0:1.

Уже после матча Заваров произнесет фразу, после которой можно традиционно улыбнуться, а можно и сделать определенные выводы. "Аракелян вышел на замену. Опытные игроки должны командовать на поле, из таких моментов и состоит игра - кто-то не побежал, кто-то не отобрал. Я думаю, сыграй мы в ничью, никто бы не обиделся, ведь мы дома играли".

Самое интересное - нельзя сказать, что у Арсенала были моменты для того, чтобы сравнять счет. У МетаДона их также практически не было, но Даниловский пару раз таки проверил бдительность Ревы. В итоге - подопечные Костова увозят из Киева три очка и на некоторое время опережает харьковский Металлист в турнирной таблице, которому в этом туре предстояло обыграть в дерби ФК Харьков.