Впрочем, это обстоятельство не помешало морякам владеть инициативой на протяжении всего поединка, заметно превосходя гостей в исполнительском мастерстве. Хотя счет открыла молдавская команда: Ширяев не попал по мячу за пределами штрафной площадки, и Дроговозов хладнокровно поразил пустые ворота – 0:1.

Черноморец отыгрался после выверенного паса из центрального круга на Ребенка. Наш полузащитник четко переиграл вышедшего навстречу голкипера – 1:1. На 23-й минуте угловой в исполнении Левиги завершал ударом головой Бабич – перекладина. А затем дважды отменно сработала связка крайних полузащитников Ребенок — Левига. Первый точно пасовал, а второй уверенно поражал цель метров с 12-ти – 3:1. До перерыва мог отличиться и Косырин, но его выстрелу в дальний верхний угол немного не хватило точности.

Во втором тайме Черноморец полностью изменил состав. Одесситы много и настойчиво атаковали, не использовав ряд выгодных моментов. Дважды на 52-й минуте опасно бил головой Акимов (угловые подавал Политыло) – мимо. Был близок к успеху именинник Якименко: его обводящий удар сумел парировать вратарь Вииторула, а после прострела Гуменюка Александр не попал в ворота с близкого расстояния. В конце матча мог забить Пинедо, однако его удар головой блокировал защитник гостей.

Молдавская команда периодически контратаковала, и несколько раз в игру вступал Руденко. На 67-й минуте Куку нанес хлесткий удар с линии штрафной – мяч просвистел рядом со стойкой, а на 80-й, когда с острого угла метил в девятку А. Максимов, надежно сыграл капитан Черноморца.

Черноморец: 1-й тайм – Ширяев, Гришко, Ващук, Бабич, Белецкий (капитан), Васкес, Бондаренко, Левига, Ребенок, Балашов, Косырин; 2-й тайм – Руденко (капитан), Гуменюк, Яценко, В. Мельник, Федорив, Райчевич, Касьянов, Акимов, Политыло, Пинедо, Якименко.

Вииторул: Патраш (Бантыш, 72), Кабак (Стадийчук, 60), Цугуцкий, Сынгуряну (Мардарь, 45), Костровец (Сырбу, 40), Дроговозов (Зислис, 76), Куку (Ковалев, 74), Мариян, Жосан (С. Максимов, 46; Гондю, 84), А. Максимов (капитан) (Герасимов, 85), Мокану.

Голы Ребенок (14), Левига (25, 37) – Дроговозов (3).

Предупреждены: Васкес (38), Косырин (43).