Событие тура

Вот теперь Донбасс-Арена действительно открыта. Ведь это футбольное сооружение, а не трибуна для выступления певцов и политиков. Думается те, кто смотрел по ТВ, завидовали присутствующим на стадионе. Наверняка на таком стадионе приятно находиться, а играть - вовсе одно удовольствие.

Многие смеялись, мол, что это за матч-открытие с Оболонью. Но ведь для болельщика праздник, когда его любимая команда побеждает!  Мы помним, как открывали свои новые арены (кстати, что за новая привычка добавлять к названию стадиона Арена...) запорожский Металлург и Днепр. Так что терять очки в первом матче на новом стадионе Горнякам явно не хотелось.

Остается пожелать только одного, чтобы в каждом матче трибуны заполнялись минимум настолько.

Матч тура

До 75-й минуты матча в Одессе была уверенность, что он завершится нулевой ничьей, несмотря на то, что минимум на два-три мяча обе команды наиграли. Карпаты изящно и остро атаковали, Черноморец, может, был не так разнообразен, но зато более настойчив.

Игра действительно была интересной не только для болельщиков команд-соперниц, но и для простого любителя футбола, возможно, даже случайного выбравшего матч для просмотра.

Разве только драматичной концовки не хватило, но это может и правильно, ведь ноль очков ни одна из команд в поединка не заслужила.

Герой тура

Сентябрь проходит очень продуктивно для Владимира Гоменюка. Днепр продолжает показывать не самый лучший футбол, но во всех матчах побеждает. Так было в кубковой игре с Фениксом-Ильичевцем, дома против Карпат, и вот теперь в Ужгород. В каждом из этих поединков очень важную роль играл Гоменюк, а в последней встрече и вовсе дублем отметился.

Голы были очень важны для форварда, который, по словам многих, уже не тот, что был в Таврии. Впрочем, старательность всегда вознаграждается, а в этом компоненте с Гоменюком мало кто может соперничать.

Скандал тура

Все судьи Украины объединились против Металлиста. Говорят, даже был создан специальный пункт в контракте арбитров с ФФУ и ПЛ - засудить Металлист. Успехи самобытной команды не дают покоя никому...

Ведь в этом причины неудач Металлиста, а не в том, что Обрадовича с места на место переставляют, где больше дырка. И, конечно, не проблема, что вот уже третий год клуб не может найти нормального форварда, умеющего играть в штрафной площади. А про то, что игра команды построена вокруг человека, играющего без охоты и для самого себя - тоже не проблема.

А слова Мирона Маркевича после матча - это просто стыд.

Цифра тура

На числе 25 остановился Черноморец в своей безничейной серии в чемпионате Украины. Радовать поклонников Моряков должно только то, что одно очков больше нуля, ведь большинство матчей этой серии заканчивалось не в пользу одесситов.

Нули тура

Ох, и трудно ж даются очки полтавской Ворскле. Но это вряд ли можно назвать удивительным результатом после того, как в команде в летнее межсезонье не пришло ни одного новичка. А ведь к команде после удачного сезона, подкрепленного победой в Кубке Украины, стали относиться заметно серьезнее. Хотя проблемы в игре команды никуда не делись. В итоге, команда Николая Павлова два кряду матча сводит к нулевой ничьей.

Разбитый нос тура

В истории болезни лица Андрея Шевченко появилась новая запись. Ему уже и нос разбивали, и скулу ломали, и в висок били. Некоторые боксеры за карьеру меньшими проблемами обходятся, а ведь Шеву не назовешь форвардом, который постоянно лезет в ожесточенную борьбу с противниками.

Макс Пэн, Football.ua