Таким образом Андрей Воробей вышел на третье место в списке лучших бомбардиров украинского чемпионата, обогнав Александра Гайдаша, на счету которого 95 точных ударов. Второе место занимает Максим Шацких, у которого на счету 97 мячей, а лидирует Сергей Ребров – с 123 точными ударами.

— О том, что я вышел на третью строчку в списке лучших бомбардиров – узнал вчера, заглянув в свежую газету, – начал разговор Андрей Воробей. – Статистикой собственных выступлений особо не занимаюсь, но сколько забил – приблизительно знаю. Чувствовал, что уже скоро буду в числе лидеров…

— Какой из 96-ти забитых голов был наиболее памятный?

— Для меня каждый из забитых мною голов очень дорог и близок. Были конечно эффектные и эффективные мячи, но выделять какой-то конкретно не хотелось бы…

— Свой первый забитый гол помните?

— Если честно, то очень смутно, ведь это было в далеком 1998-м. Шахтер тогда, кстати, тоже играл с Таврией, и я забил гол, но в результате мы проиграли 2:1.

— Сложно было Арсеналу играть с Таврией после того, как в начале матча травму получил ваш партнер по нападению Йонуц Мазилу?

— Без Мазилу было непривычно. Но в этом матче полузащита очень помогала мне, результатом чего стал мой забитый мяч. А также первый гол Андрея Ещенко.

— Чтобы обойти Шацких и занять вторую позицию, необходимо отметиться дублем в предстоящей игре в Кривбассом.

— Я не ставлю перед собой задачи обойти Шацких или Реброва. Я просто хочу играть в футбол, забивать, радоваться игре миллионов и радовать поклонников моей команды.