Нападающий Арсенала получил от премьер-лиги в подарок памятный подарок. После жеребьевки футболист ответил на вопросы журналистов.

- Какие у вас впечатления остались от жеребьевки? Было ощущение, что в ваших руках судьбы команд?

- Немножко волновался. Я не вытягивал шарики - только положил их в сосуд и помешал. Я не виноват (Смеется). Для кого-то я буду хорошим, для кого-то плохим. Я очень рад, что меня пригласили. Для меня это большой плюс.

- Ваш родной Шахтер сыграет в донецком дерби, а луцкая Волынь может вам сказать спасибо за возможность пробиться в еврокубки. Прокомментируйте пожалуйста полуфинальные пары.

- Я бы хотел, чтобы донецкий Металлург и Шахтер играли в финале. Эти команды в настоящий момент показывают хороший футбол и уровень финала отвечал бы уровню этих коллективов. К сожалению, кто-то с них до финала не дойдет. Характеризовать пары не буду. Полуфиналы складываются с одной игры и кто выиграет непонятно. Шахтер может проиграть, донецкий Металлург может выиграть. О второй паре очень сложно говорить. Луцкая Волынь уже достигла значительного результата - дошла до полуфинала. Как-то необычно будет видеть их и финале, тем не менее я желаю им удачи, чтобы они также прошли в финал.

- Может команда Кварцяного создать сенсацию?

- Почему нет? Они будут играть на своем поле, их будут поддерживать родные болельщики. Это важный фактор. На Волынь не будет давить результат, в отличие от Таврии, которая играет рангом выше.

- За какую команду будете болеть?

- За Шахтер. Полуфиналы пройдут весной, но на данный момент Шахтер сильнее.

- Кто станет победителем в паре Волынь - Таврия?

- Трудно сказать. Игра покажет, кто из этих команд сильнее.