22-летний полузащитник Иван Войтенко, регулярно тренировавшийся с первой командой Металлиста, но стабильно игравший за молодежную (28 матчей и 3 гола в сезоне-2010/11), в настоящее время находится в лагере Александрии. В недавнем спарринге новичка Премьер-лиги с Кремнем (3:0) Иван отыграл от звонка до звонка, и, по нашим данным, тренерский штаб во главе с Владимиром Шараном остался доволен его игрой.
 
Как любой нормальный футболист, Войтенко хочет играть, а не просто числиться в заявке клуба Премьер-лиги. Понятно, что пробиться в основу Александрии проще, чем в Металлисте. В самом Харькове вряд ли станут препятствовать уходу исполнителя, уже возрастного для дубля, однако не созревшего для игры в команде Маркевича. Осталось определиться с ценой вопроса. Вполне вероятно, речь будет идти об аренде.
 
Уместно добавить, что неопределенной остается пока судьба еще трех игроков, находившихся "под основой" харьковского клуба. 19-летнего словацкого защитника Лукаша Штетину народная молва сватает в Черноморец, но пока легионер продолжает тренироваться на клубной базе Металлиста в Высоком.
 
Не поехал на сбор в Австрию и 24-летний полузащитник Вячеслав Шарпар. Поговаривают, что он может вернуться в Волынь (правда, на правах аренды), откуда в начале года и перебрался в Харьков.
 
Наконец, истек срок контракта у "вечно перспективного" хавбека Сергея Барилко. В минувший вторник он даже на награждении команды бронзовыми медалями замечен не был... В составе команды на официальном сайте Металлиста 24-летний воспитанник клубной школы тоже уже не значится.
 
Николай Брынза, Football.ua