Напомним, что бразильский сайт вчера сообщил о том, что харьковский клуб заплатил клубу Аль-Ахли (ОАЭ) за футболиста 15 миллионов долларов, подписав контракт с Коэльо на три года, в течение которых футболист должен был получить 10 миллионов долларов.
 
Спортивный директор Металлиста Евгений Красников в разговоре с нашим корреспондентом коротко, но ясно охарактеризовал вчерашнюю информацию: "Бред сумасшедшего". Подробностями возвращения Жажа в харьковский клуб топ-менеджер Металлиста делиться не стал.
 
Впрочем, наши источники сообщают, что сделка, несмотря на всю сложность переговоров, состоялась на приемлемых для Металлиста условиях - трансферная стоимость игрока составила 2-3 миллиона (валюта не уточняется).
 
Что касается личного контракта, то источники уверены: цифры в нем ничем не выделяются на фоне других легионеров бронзового призера последних лет, к тому же во многом привязаны к определенным достижениям самого футболиста непосредственно на футбольном поле. Грубо говоря, определенная часть зарплаты прописана в виде бонусов.
 
Football.ua