До этого матча Студенты и Миллионеры находились на первых двух позициях на одноочковом расстоянии в пользу лаплатского клуба. Расстояние сохранилось, однако команде Маурисио Пеллегрино лишилась единоличного лидерства – теперь двоевластие с Колоном и целым рядом дышащих в спину конкурентов. 

Это была вовсе нескучная игра, а наоборот – с отличными шансами победить у обеих команд. В целом, ничьей должен быть больше доволен Ривер, ведь Эстудиантес атаковал больше, бил больше, а на 37-й минуте вообще пенальти заработал, когда Баланта не нарочно, но все-таки явно сыграл рукой в штрафной зоне. Чичисола угадал намерения Гвидо Каррильо с 11-метровой отметки и спас команду.

В середине второго тайма Ривер Плейт очень серьезно прижал, и два удара с роскошных позиций наносил Фернардо Кавенаги – выручил хозяев Рулли.

На 74-й минуте после передачи справа Франко Хары в подкате, играя на опережение соперника, пробил по воротам Каррильо и попал в штангу. В конце игры перед воротами оказался Хуан Мануэль Оливера и пробивал с нескольких метров с разворота и с лету – выручил Чичисола. 

Эстудиантес – Ривер Плейт 0:0

Эстудиантес: Рулли, Десабато, Шунке, Джонатан Сильва, Росалес, Дамонте, Роман Мартинес (Хорхе Луна, 46), Леонардо Хара, Хиль-Ромеро, Франко Хара, Каррильо (Оливера, 86)

Ривер: Чичисола, Майдана, Меркадо, Баланта, Ванджони (Осмар Феррейра, 90), Рохас (Фунес-Мори, 86), Карбонеро, Лансини, Краневиттер, Кавенаги (Вильяльва, 78), Тео Гутьеррес

Предупреждения: Шунке, Хиль-Ромеро – Баланта

В чем Колон не обвинишь, так это в отсутствии характера. Именно он и помогает команде Диего Оселье держаться в лидерах.

Важнейшую победу над Ньюэллз Олд Бойз Сабалерос добыли благодаря единственному в матче голу, хотя Прокаженные долго держали их ворота в осаде. Исход матча решился на 76-й минуте после прохода Мели по правому флангу, его подачи и блестящему удару головой в исполнении Аларио.

Ньюэллз Олд Бойз – Колон 0:1
Гол: Аларио, 76

Ньюэллз: Гусман, Виктор Лопес, Каско, Белосо, Бернарди, Кастро, Матео (Ортис, 31), Вильяльва, Тонсо (Мансо, 72), Фигероа, Понсе (Трезеге, 61)

Колон: Монтойа, Ланда, Мансилья, Алькоба, Биттоло, Кастильо, Луке (Маркос Фернандес, 79), Поблете, Мели, Вильяруэль (Конти, 90+3), Аларио (Гандин, 89)

Предупреждения: Бернарди, Каско – Аларио, Кастильо, Мансилья, Поблете, Ланда

Удаления: Бернарди, 74, Вильяльва, 90+4 – Кастильо, 90+2

Действующий чемпион Сан-Лоренсо не смог обыграть на Бомбонере Бока Жуниорс и усложнил задачу защиты титула. Правда, не факт, что такая стоит – Кубок Либертадорес теперь будет в очевидном приоритете.

Бока Жуниорс – Сан-Лоренсо 0:0

Бока: Орьон, Ката Диас, Грана (Акоста, 77), Инсуа, Рикельме, Ледесма (Эрбес, 62), Коласо, Браво, Джильотти, Хуан Мартинес (Рианьо, 62)

Сан-Лоренсо: Торрико, Джентилетти, Карлос Вальдес, Мас, Пьятти (Каннеманн, 80), Ортигоса, Мерсьер, Романьоли, Буффарини, Бланди (Матос, 66), Корреа (Вильяльва, 74)

Предупреждения: Ледесма, Грана, Инсуа, Ката Диас – Ортигоса, Торрико

Удаления: Романьоли, 71, Ортигоса, 90+3

Вполне возможно, что одним борцом за титул вчера стало больше. Росарио Сентраль таким не воспринимался, но после выездной победы над Атлетико Рафаэлой он от первого места отстает лишь на три очка. Многое будет зависеть от матча против Эстудиантеса в следующем туре, который пройдет на Гиганте Арройито.

Атлетико Рафаэла – Росарио Сентраль 2:3
Голы: Альбертенго, 75, Вера, 90+6 (пенальти) – Абреу, 29 (пенальти), Ниэль, 79, Феррари, 89

Рафаэла: Маринелли, Нис, Родалес, Эррамуспе, Элучанс, Бастия, Мансанелли (Пуссетто, 73), Депетрис (Кануэ, 31), Вера, Фигероа (Эспиндола, 31), Альбертенго

Сентраль: Каранта, Феррари, Донатти (Магальян, 82), Дельгадо, Берра, Медина (Агирре, 68), Баллини (Ласо, 79), Каррисо, Нери Домингес, Абреу, Ниэль

Предупреждения: Эррамуспе, Бастия, Эспиндола – Нери Домингес, Дельгадо

Удаления: Эррамуспе, 28, Бастия, 90+5

Евгений Блажко, Football.ua