Накануне матча против Суонси журналисты стали расспрашивать Венгера по поводу слишком яркой игры его команды, которая создает проблемы в борьбе за чемпионство.

"Мы можем выиграть титул. Конечно, — сказал Венгер, чья команда не была чемпионом с 2004 года. — Мы делали это раньше. МЮ делал это. Много команд побеждали".

"Важно быть довольным стилем игры, которую вы показываете. Например, у вас же не возникает сомнений относительно Барселоны. Но если они проигрывают, то всегда возникает вопрос: "А не слишком ли они наивны"? В случае побед ничего подобного нет".

"Можно сыграть 38 матчей в нужном стиле. Необходимо иметь баланс в команде. Тем не менее в определенный момент футбол превращается в индивидуальный вид спорта, к сожалению".

Также Венгера спрашивали относительно покупки еще одного центрального защитника, однако наставник Канониров сказал, что у него достаточного игроков с Косельни, Мертезакером, Чеймберсом и Габриэлем. "Четыре хватит. Дебюши может там сыграть, в крайнем случае есть вариант с Начо. Так что можете сказать — мы не собираемся покупать центрального защитника. А Габриэль вырастет в большого защитника, поверьте".

Арсенал выиграл девять из десяти последних матчей в Премьер-лиге, но все равно не сумел побороться с Челси за победу в чемпионате.