Год из году Сандерленд успешно ведет борьбу за выживание, регулярно спасаясь на последних матчах сезона. Сегодня Черные коты закрепили за собой статус команды, успешно борющейся за выживание, добыв волевую победу в поединке против минувшего чемпиона — Челси.

Довольно быстро вышли вперед лондонцы. Уже на 14-й минуте с левого края штрафной нашел возможность пробить Диего Коста, переиграв Вито Манноне, отправив мяч в дальний угол его ворот — 0:1. Долгое время Сандерленд пытался идти вперед, но не создавал ничего конкретного у ворот Тибо Куртуа. Пробивал после передачи от Дефо Йедлин, но с его навесом справился бельгийский вратарь Челси.

Счет на 41-й минуте встречи сравнял Хазри. Да и как! Вахби слету выстрелил из-за штрафной, отправив мяч сильно в дальний угол ворот Челси. Мяч, претендующий на самый красивый в этом туре! Сразу же после взятия ворот подопечные Аллардайса продолжили свое наступление, но вышло все вопреки логике. Несмотря на давление хозяев, снова вышли вперед лондонцы. Аспиликуэта головой скинул мяч вперед на Матича, а сербский игрок без труда переиграл Вито Манноне — 1:2.

Во второй половине встречи исход всего поединка решил лишь небольшой отрезок времени, во время которого подопечным Аллардайса удалось забить два мяча в ворота Куртуа. Сперва с линии штрафной площади после передачи от партнера пробивает Борини, после чего Куртуа хоть и задел мяч, но круглый все же вкатился в сетку ворот Челси - счет стал равным. А уже через три минуты прошла передача справа в штрафную на Дефо, защитники Челси не сумели прервать этот пас, а после этого Джермейн переиграл в хорошей позиции Куртуа — 3:2!

Несмотря на старания игроков Челси отыграться, хозяева встали уверенно в защиту и удержали выгодны для себя счет. Сандерленд обходит в турнирной таблице Ньюкасл, к тому же у Котов имеется матч в запасе. С очень высокой вероятностью, Коты остаются в АПЛ.