"Под моим руководством мы добились прогресса в Лиге чемпионов. И у нас есть свой определенный стиль. Вообще было много положительных вещей, но Ман Сити обязан квалифицироваться в Лигу чемпионов", — сказал Пеллегрини.

Вчера Горожане в родных стенах сыграли в результативную ничью с лондонским Арсеналом (2:2). В чемпионате Англии команде Пеллегрини осталось провести поединок против Суонси. За тур до конца Ман Сити с 65-ю очками находится на четвертом месте, а идущий пятым Манчестер Юнайтед проигрывает Горожанам два пункта.

Стоит отметить, что у манкунианцев имеется одна игра в запасе, которая пройдет завтра — Красные дьяволы на выезде сыграют с Вест Хэмом. Если же команде ван Гаала удастся победить Молотобойцев, то она опередит Ман Сити в турнирной таблице АПЛ.

"Мы должны были победить Арсенал и думаю, что Ман Сити заслужил это. Мы играли очень хорошо. Первые 25 минут в нашем исполнении были одними из лучших в сезоне. Однако отмечу, что Арсенал забил хорошие голы".

"Теперь все не в наших руках, посмотрим что случится во вторник. Мы должны сохранять спокойствие и выиграть нашу последнюю игру", — резюмировал чилийский специалист.