В Лондоне продолжается судовой процесс между лондонским Челси и доктором Евой Карнейро. Напомним, экс-врач команды подала иск о неконструктивном увольнении против лондонского клуба и Жозе Моуриньо, который был главным тренером Синих. Карнейро требовала публичных извинений и компенсацию по увольнению.

Челси предложил Карнейро заключить мировое соглашение и выплатить компенсацию в размере 1,2 миллиона фунтов, но она отказалась. Экс-доктор решила продолжать суд и подала отдельный иск лично против Моуринью по обвинению в дискриминации по сексуальной принадлежности. 

Сторона Карнейро также заявила о том, что клуб никак не реагировал на откровенно пошлые высказывания в ее адрес на выездных поединках команды, в частности против Манчестер Юнайтед и Вест Хэма.

Доктор Карнейро утверждает, что ей не предоставили ​​клубный костюм, а также ей регулярно приходилось терпеть откровенные комментарии от своих коллег.

Она также утверждает, что Моуриньо назвал ее на португальском "дочерью проститутки" все в том же матче против Суонси, после которого ее и отстранили.

Слушание по делу продолжится во вторник.

Напомним, после матча со Суонси в начале прошлого сезона (2:2), тогда еще менеджер Синих Жозе Моуриньо разразился критикой в адрес медицинского персонала клуба. Причиной послужило то, что на последних минутах потребовалась помощь Эдену Азару, врачи, как полагается, выбежали на поле и, согласно правилам, на время увели футболиста с поля.

Моуриньо посчитал, что повреждение не вызывало большого опасения, поэтому врачи не должны были выбегать на поле и лишать команду важного исполнителя.

После этого эпизода врачу сначала было запрещено посещать тренировки команды, сидеть на скамейке запасных и располагаться в том же отеле, что и команда. Затем в клубе пошли на попятную, но дело уже сдвинулось с места.

FA решила не наказывать менеджера Челси, но Карнейро пошла в суд, подав иск.