Больше всех удивил количеством забитых мячей Борнмут. Вишни начали забивать уже на 5-й минуте встречи. После стандарта и сейва Маршалла первым на мяче оказался Дэниэлс и поразил ворота.  В середине тайма Тигры счет сравняли. Подарил надежду Халлу Мэйсон. Кук сначала ошибся при передаче у своих ворот, а потом еще и неудачно подставился под мяч, который рикошетом залетел в ворота.

Правда, еще до конца первого тайма Кук исправился, головой замкнув подачу Станисласа с очень дальнего стандарта. До перерыва отличился и сам Джуниор, спокойно переиграв Маршалла с пенальти. На этом Станислас не успокоился, забив еще один гол. Уилсон и Смит разыграли эффектную стеночку и последний прострел на дальнюю штангу, где караулил вингер Вишен.

В конце встречи Борнмут продолжил издеваться над командой Фелана. Кинг навесил справа точно на голову Уилсону, а тот без труда отправил мяч в стенку. Точку в матче поставил Гослинг, точно поразив дальний угол ворот Тигров, с линии штрафной без сопротивления со стороны защитников. Разгромная победа позволила Вишням не только выйти в ноль по разнице мячей, а и подняться в верхнюю часть таблицы.

Борнмут — Халл Сити 6:1
Голы: Дэниэлс, 5, Кук, 41, Станислас, 45 (с пенальти), 65, Уилсон, 83, Гослинг, 88 — Мэйсон, 34

Борнмут: Боруц — Смит, Фрэнсис, Кук, Дэниэлс — Станислас, Серман, Артер, Уилшир (Гослинг, 79), Айб (Кинг, 62) — Уилсон (Афобе, 86)

Халл Сити: Маршалл — Эль-Мохамади, Магуайр, Дэвис, Робертсон (Диоманде, 63) — Мэйсон (Мейлер, 78), Ливермор, Клукас — Снодграсс, Кин, Мэлони (Хаддлстоун, 55)

Предупреждения: Снодграсс, Клукас, Робертсон

 

Арсенал открыл счет в середине тайма благодаря расторопности Уолкотта. Санчес высоким забросом отправил мяч на Бельерина, а тот сделал скидку в штрафную. Амат неудачно подстроился под мяч, дав пространство Уолкотту, который протолкнул сферу в ворота. Прошло меньше десяти минут, а Тео записал на свой счет дубль, вновь оказавшись во вратарской, но на этот раз после углового и в одиночестве, после чего расстрелял Фабиански.

Ближе к концу тайма Лебеди один гол отыграли. Джака умудрился потерять мяч около своей штрафной, а Сигурдссон недолго думая пробил и попал в верхний угол. А ведь швейцарец потом еще и удаление заработает.

Но до этого команды отличились еще по разу. Санчес забросил мяч в штрафную на Езила, а тот с лета эффектно всадил мяч в ближнюю девятку. Далее сумел отличиться дебютным голом в Англии Бастон. Барроу прорвался по флангу и прострелил точно на испанца, который в касание замкнул передачу партнера.

Впрочем, Канониры удержали победу, которая стала для них шестой кряду. Осечка Ман Сити позволила Арсеналу поравняться с Горожанами по очкам и уступать лишь по разнице мячей.

Арсенал — Суонси 3:2
Голы: Уолкотт, 26, 33, Езил, 57 — Сигурдссон, 38, Бастон, 66

Арсенал: Чех — Бельерин, Мустафи, Косельни, Монреаль — Касорла, Джака — Уолкотт, Езил (Гиббз, 83), Ивоби (Кокелен, 68) — Санчес (Окслейд-Чемберлен, 82)

Суонси: Фабиански — Нотон, Фернандес, Амат, Тейлор — Корк (Сон Ен Ки, 71), Бриттон (Бастон, 60), Фер — Барроу (Ранхель, 83), Сигурдсон, Раутледж

Предупреждения: Тейлор

Удаления: Джака, 70

 

Сток добыл в первую победу в текущем сезоне благодаря дублю Аллена. В самом начале встречи валлиец замкнул прострел Арнаутовича, который пролез к самой лицевой, но умудрился выполнить толковую передачу. Перед самым перерывом Аллен забил еще раз. После подачи с угла поля он оказался первым на подборе и с линии штрафной пробил Пикфорда.

Победа позволила Стоку покинуть зону вылета впервые в нынешней кампании, а вот Сандерленд остался на последнем месте и вопрос о целесообразности нахождения на тренерском мостике Черных котов Мойеса был поднят на новую высоту.

Сток Сити — Сандерленд 2:0
Голы: Аллен, 8, 45+1

Сток Сити: Грант — Бардсли (Адам, 65), Инди, Шоукросс, Питерс — Уилан, Камерон — Шакири, Аллен (Муньеса, 75), Арнаутович — Бони (Уолтерс, 76)

Сандерленд: Пикфорд — Манкильо, О'Ши, Джилободжи, ван Аанхолт (Джонс, 40) — Уотмор, Родвелл (Аничебе, 81), Ндонг, Макнэйр (Пиенаар, 55), Хазри — Дефо

Предупреждения: Арнаутович — Джонс

Дрозды весь матч терпели атаки Шпор, а в конце поединка вполне могли вырвать победу. Ворота Льориса поразил его недавний одноклубник – Чадли. Бельгиец оказался самым расторопным после углового и выстрела в штангу от Макклина.

Ничью Тоттенхэму принес Алли. После затяжной атаки, в ходе которой не сумел пробить Эриксен, Деле, все же, нашел возможность для удара, покатив мяч в угол ворот Фостера, который на этот раз был бессилен.

Команда Почеттино после выдающегося поединка с Ман Сити потеряла очки с Дроздами и вместо второй строчки теперь находится уже на третьей с перспективой оказаться еще ниже после матча в понедельник.

Вест Бромвич — Тоттенхэм 1:1
Голы: Чадли, 82 — Алли, 89

Вест Бромвич: Фостер — Доусон, Маколи, Эванс, Ньом — Флетчер, Якоб — Филлипс (Брант, 69), Чадли (Гарднер, 88), Макклин — Рондон

Тоттенхэм: Льорис — Уокер, Альдервейрельд (Дайер, 60), Вертонген, Дэвис — Ваньяма — Сиссоко (Дембеле, 65), Эриксен, Алли, Ламела (Сон, 72) — Янссен

Предупреждения: Макклин, Эванс — Вертонген, Дембеле