"Педро играет в отличный футбол. Он получает удовольствие от этого стиля игры и демонстрирует свои способности. Для меня не так просто сделать выбор между ним и Виллианом, но он очень хорошо играет и заслуживает выходить на поле. Я очень доволен им и Мозесом, ещё одним футболистом, чьё попадание в стартовый состав основной команды в чемпионате во время предсезонных сборов было трудно предсказать", — начал тренер Челси.

"Педро забил отличный гол, но он много работал на команду, это то, что я хочу видеть, важно продолжать двигаться в этом направлении. Появление на поле Виллиана (вышедшего на замену в матче с Тоттенхэмом во втором тайме) после плохого периода также важно для нас".

"В субботу наши фанаты сыграли очень важную роль. Они гнали нас вперёд и активно поддерживали на протяжении всего матча. Мы знали о том, насколько важна эта игра для наших болельщиков. Это был особый матч. Мы не проигрывали здесь больше 25 лет, я осведомлен об этом, а Тоттенхэм не проигрывал в этом сезоне в чемпионате. Могу сказать после матча, что они по праву приехали на Стэмфорд Бридж в статусе клуба, идущего без поражений в АПЛ. Они показали, что у них отличная команда".

"Для наших болельщиков важно проводить игру с большой страстью и демонстрировать активную поддержку, поскольку они могут передать своё настроение игрокам. Стэмфорд Бридж прекрасен, если у нас получается создать правильную атмосферу, это по-настоящему важно для нас".

После успешной сдачи одного серьёзного теста Челси предстоит новое испытание в следующем туре. В субботу Синие проведут гостевой поединок с Манчестер Сити, занимающим третье место в турнирной таблице АПЛ.

"Это серьёзное испытание, потому что у Манчестер Сити фантастическая команда, и в субботу будет хороший тест для нас. Сейчас мы уже не та команда, что два месяца назад. Если бы мы были той командой, нам бы трудно было победить Тоттенхэм".

"Мне нравится настрой моих игроков, я вижу хорошее отношение и полную самоотдачу с их стороны. Я вижу желание что-то изменить по сравнению с прошлым, и сейчас важно продолжать в том же духе", — резюмировал Антонио Конте.