Форма Манчестер Сити была представлена на впечатляющем фоне небоскребов Манхеттена во время старта Нью-йоркского турне. В презентации приняли участие звезды клуба, а также фаны команды.
 
Новая домашняя форма имеет классический футбольный дизайн, в котором безошибочно узнается стилистика Манчестер Сити. Основной бело-голубой цвет футболки сочетается с белым воротником и манжетами, с темно-синей окантовкой.
 
Форма нашивки с логотипом клуба перекликается с гербом города Манчестер, который клуб использовал в качестве своего логотипа во время важных событий, включая финал Кубка Футбольной Ассоциации в 1956 году. Сзади на внутренней части воротника расположена нашивка "Superbia in Proelio", что в переводе с латыни означает "Гордость в битве".
Футболисты будут выступать в шортах белого цвета с тонкими небесно-голубыми полосами с каждой из сторон. Носки выполнены в тех же цветах, но также включают темно-синюю окантовку которая отображает цвет носков первой клубной формы 1892 года.
 
Новая форма отображает веру компании Nike в стиль и стремление помочь футболистам усовершенствовать свои игру с помощью высокотехнологичных свойств экипировки.