Через два месяца после старта сезона, нещадно критикуя Тоттенхэм Хуанде Рамоса, специалисты скромно помалкивали о команде, ведомой Полом Инсом. Мол, тренер молодой, привыкает к коллективу, все у него наладится. Процесс привыкания затянулся - Шпоры уже под руководством Харри Реднаппа, похоже, намылились попасть в еврокубки, а вот Роверс занял их место в зоне вылета.

Преимущество Тоттенхэма в домашнем матче с Блэкберном было неоспоримым - пока гости только начинали прощупывать соперника, лондонцы уже забили. Аарон Леннон с легкостью убежал от Ольссона на правом фланге отпасовал в центр штрафной, и Роман Павлюченко нанес прицельный удар мимо экс-кипера Шпор.

Надо сказать, что Павлюченко на протяжении всего матча выглядел активнее своего партнера по атаке Бента и вскоре после первого гола мог отличиться еще раз, но, замыкая головой подачу Бентли со штрафного, попал в штангу.

Ну а лучшим в составе Тоттенхэма, несомненно, был Аарон Леннон. Его рейды по флангу в первом тайме стали настоящей катастрофой для Ольссона, и два нарушения правил стали роковыми для молодого защитника.

Второй тайм ознаменовался еще большим превосходством команды Реднаппа, но до голов дело, как ни странно, больше не дошло. Во многом благодаря неплохой игре центра защиты Роверс, а особенно - Кристофера Самбы. А вот атака похвал не заслужила - и Маккарти, и Санта Крус не показали былой прыти, и воротам Гомеса почти не угрожали. Впрочем, и при таком развитии событий бразилец успел начудить - выронил мяч из рук после подачи углового. Увольнение тренера вратарей пока не помогло.

Football.ua


Тоттенхэм - Блэкберн 1:0
Гол: Павлюченко, 9

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Кинг, Вудгейт, Ассу-Экото, Бентли (О'Хара, 87), Хаддлстоун, Дженас, Леннон, Бент, Павлюченко (Кэмпбелл, 74)

Блэкберн
: Робинсон, Оойер, Самба, Нельсен, Ольссон, Эмертон (Дербишир, 70), Мокоэна, Эндрюс, Педерсен (Триси, 81), Маккарти (Симпсон, 46), Санта Крус

Предупреждения: Бентли, Дженас - Ольссон, Оойер, Эндрюс

Удаление: Ольссон, 39 (вторая желтая карточка)