Более подробно о предматчевых раскладах финала Кубка Франции можно прочитать в соответствующем анонсе. Тут же следует остановиться на неожиданных моментах в составе ПСЖ. Лоран Блан в центре обороны отдал предпочтению Маркиньосу над более опытным Давидом Луисом, а в центре поля Стамбули и Рабио над Пасторе и Моттой. В остальном все позиции получились ожидаемыми. у обеих команд.

Старт матча вышел очень активным для обеих команд. Сильным ударом из-за пределов штрафной мог отличиться Баррада, но мяч пролетел совсем близко от девятки ворот. В ответ мог отличиться Матуиди, но Блез ударом с левого края штрафной отправил круглого в руки Манданда. В такой открытой игре быстрый гол стал ожидаемым событием. Ди Мария здорово прострелил с правого фланга в центр на линию вратарской, где Матуиди ударом в касание замкнул пас.

В ответ через десять минут отличиться уже получилось у Марселя. Флориан Товен переиграл Максвелла у чужой штрафной, после чего сумел нанести удар по воротам. Рикошетом от Тиаго Силвы мяч залетел точно в угол.  В первом тайме мог еще отличиться Товен, но с линии штрафной пробил слишком сильно и неточно. Также был шанс вывести свою команду вперед у Ибрахимовича, но его удар с угла вратарской парировал с линии ворот Товен, ставший героем первого тайма.

Однако, равной игры во второй половине встречи уже не получилось. На первой минуте Матуиди прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и был сбит усилиями Нкулу. Ибрахимович уверенно пенальти реализовал. В дальнейшем игра пошла по накатанной для ПСЖ схеме и в итоге привела к очередной уверенной победе. Кавани удвоил преимущество парижан в счете после результативного паса от Ибрахимовича. Наконец, сам Златан уверенно реализовал выход один на один.

В ответ Марселю удалось провести еще один гол престижа. Вышедший на замену Нкуду выстрелил с левого края чужой штрафной, парировал мяч перед собой Сиригу и первым на добивание поспел Батшуайи. Был даже шанс внести дополнительную интригу у Нкуду, но пробил он с левого края штрафной выше створа ворот. 2:4 — уверенная победа ПСЖ в финале Кубка Франции, которая позволила парижанам в очередной раз завоевать все три внутренних трофея. В свою очередь, Марсель в летнее межсезонье ожидают большие перемены в составе.

Марсель — ПСЖ 2:4
Голы: Товен, 12, Батшуайи, 87 — Матуиди, 2, Ибрахимович, 47 (с пенальти), 82, Кавани, 57

Марсель: Манданда — Манкильо, Нкулу, Рекик, Менди — Товен (Нкуду, 81), Исла, Диарра, Баррада (Джедже, 70) — Флетчер (Кабелла, 60), Батшуайи

ПСЖ: Сиригу — Орье, Тиаго Силва, Маркиньос, Максвелл — Рабио, Стамбули (Давид Луис, 75), Матуиди — Ди Мария, Ибрахимович (Курзава, 89), Кавани (Лукас Моура, 76)

Предупреждения: Менди