В перенесенном поединке 31-го тура Лиги 1 монегаски дома обыграли Сент-Этьен со счетом 2:0, оформив титул чемпионов страны за один матч до конца французского первенства.

Монако выиграл Лигу 1 впервые с 2000-го года, при этом огромная заслуга в этом достижении принадлежит 18-летнему Мбаппе, который уже строит планы на следующий сезон.

"После победы в молодежном Кубке Гамбарделла в прошлом сезоне, мой брат сказал мне: "Очень хорошо, но это лишь детский трофей", на что я ответил ему: "Послушай, дай мне год, и я сделаю то же самое со взрослой командой"", — рассказал Килиан в интервью Canal +.

"В следующем году я обещаю провести еще более удачный сезон. Мы должны всегда устанавливать высокую планку, иначе не будем прогрессировать".

"Сейчас я счастлив. С самого начала мы хотели одержать победу, и теперь дело сделано. Мы поставили перед собой амбициозные цели, а в футболе, если ты ставишь цель – добиться желаемого всегда легче".

"Теперь мы будем праздновать, а когда эйфория спадет, нам нужно будет вновь взяться за работу, ведь футбол – это вечный вызов", — подытожил игрок.

В нынешнем сезоне Мбаппе отличился 15-ю голами в чемпионате Франции.