Айнтрахт и Штутгарт очень здорово заиграли в последних матчах, обозначив свое стремление на сохранение места в Бундеслиге. Победа в очном матче позволяла бы одной из команд очень серьезно оторваться от опасной зоны, обеспечив себе достаточно спокойную жизнь в оставшейся части сезона.

Этой командой стали Швабы, которые довели свою победную серию до четырех матчей, проведя очередной очень качественный поединок.

Уже до перерыва Гентрнер воплотил в гол классную обостряющую передачу Руппа, а Дидави замкнул скидку Нидермайера, сделав серьезную заявку на успех в матче. Но самое интересное команды припасли на второй тайм.

Сначала команды обменялись голами: Майер добил мяч в сетку после сейва Тытоня, а Нидермайер головой вколотил мяч в сетку после подачи Гентнера. К слову, предголевой пас в этой атаке отдал Артем Кравец, который появился на поле минутой ранее. Затем за вторую желтую удалили Дидави и перед Франкфуртом замаячила возможность отыгрыша, но точку в матче поставил украинский форвард Штутгарта. Он здорово ворвался в штрафную справа и был сбит Самбрано, который получил вторую желтую, а Костич реализовал пенальти. Мог Артем забивать и сам, но замыкая подачу слева сложным ударом сотряс крестовину, а гол Хушти в самой концовке уже ничего не решал. 

Швабы уже на 11-й строчке, по крайней мере до конца завтрашней игры Гамбурга, но с такой игрой не исключено, что Штутгарт до конца сезона даже включится в борьбу за еврокубки. 

Айнтрахт Ф — Штутгарт 2:4
Голы: Майер, 52, Хушти, 90 — Гентнер, 27, Дидави, 45+1, Нидермайер, 65, Костич, 76 (с пенальти)

Айнтрахт Ф: Храдецки — Очипка, Айхан (Бен-Хатира, 46), Самбрано, Регесель (Гачинович, 73) — Штендера, Русс — Хушти, Фабиан, Айгнер (Медойевич, 76) — Майер

Штутгарт: Тытонь — Инсуа, Нидермайер, Швааб, Гросскройтц — Дие — Костич (Максим, 85), Гентнер, Дидави, Рупп (Кляйн, 81) — Вернер (Кравец, 64)

Предупреждения: Дидави, Очипка, Гросскройтц, Самбрано

Удаления: Дидави, 67 (вторая желтая), Самбрано, 75 (вторая желтая)

Подопечные Шаафа провели очередной невзрачный матч и сейчас именно Ганновер видится главным претендентом на вылет. У команды попросту нет игры и даже в первом приближении не видно, за счет чего планируется спасаться от вылета.

Исход матча против Майнца решил бильярдный удар Самперио метров с 15-ти после передачи справа. У гостей было достаточно возможностей, чтобы довести дело до более уверенной победы, но и этого стало достаточно для шестого подряд поражения Ганновера в Бундеслиге. 

Ганновер — Майнц 0:1
Голы: Самперио, 24

Ганновер: Цилер — Приб, Шульц, Милошевич, Сакаи — Хоффманн (Собьех, 63) — Бек (Караман, 68), Ямагучи (Сане, 35) — Шалаи, Шмидебах, Алмейда

Майнц: Кариус — Буссманн, Белль, Балоган, Донати — Латца (Моритц, 86), Баумгартлингер — Самперио, Малли (Кордоба, 68), Клеменс — Муто (Фрай, 75)

Предупреждения: Белль, Муто, Милошевич

Нули на табло берлинского Олимпиаштадиона вовсе не были скучными. На трибунах восседал Жозе Моуриньо, который, по всей видимости, наслаждается футболом, и увиденное ему должно было понравиться. Практически на протяжении всего матча соперники быстро и остро атаковали, но где-то им не хватало хладнокровия на завершающей стадии, а где-то здорово играли вратари. 

Впрочем, ничьей должны быть довольны и в Берлине, и в Дортмунде. Боруссия сохранила 10 пунктов отрыва перед той же Гертой, а Старая Дама в матче с номинально более сильным соперником сумела сохранить третье лигочемпионовское место. 

Герта — Боруссия Д 0:0

Герта: Ярстейн — Платтенхардт, Брукс, Лангкамп, Вайзер — Люстенбергер, Хегелер (Штарк, 90)  - Калу (Баумйоханн, 89), Дарида, Харагучи — Ибишевич (ван дер Берг, 71)

Боруссия Д: Бюрки — Шмельцер, Хуммельс, Сократис, Пищек — Кастро (Пулишич, 71), Вайгль, Гюндоган — Мхитарян, Обамеянг (Рамос, 72), Ройс (Гинтер, 81)

Предупреждения: Вайгль, Пищек

Ингольштадт добыл волевую победу над Аугсбургом и с 26-ю очками поднялся уже на девятую строчку. Похоже, что вылет подопечным Хасенхюттля уже не грозит, да и на еврокубки в команде вряд ли рассчитывают, хотя до первой шестерки всего шесть пунктов. 

А вот Аугсбург не выигрывает уже три матча и опустился на 13-е место, с которого команду сегодня еще может подвинуть Дармштадт. Как мы и предполагали, Аусбург ждет серьезная борьба за избежание стыковых матче и именно Фуггеры в этой борьбе смотрятся аутсайдерами. 

В отчетном же матче счет открыл Стафилидис, который роскошным ударом с 25-ти метров вколотил мяч в дальнюю девятку. Но уже после перерыва Матип головой добил мяч в сетку с пары метров, а в самой концовке Хартманн реализовал пенальти, не позволив Аугсбургу разжиться очками. 

Ингольштадт — Аугсбург 2:1
Голы: Матип, 59, Хартманн, 85 (с пенальти) — Стафилидис, 14

Ингольштадт: Озкан — Бауэр, Хюбнер, Матип, да Коста — Кристиансен (Моралес, 60), Роджер, Гросс — Леки, Лезкано (Хинтерзеер, 90+2), Хартманн (Мультхауп, 88)

Аугсбург: Хитц — Стафилидис, Клаван, Хонг, Верхаг — Кохр — Каюби, Чи (Моравек, 61), Ку, Эссвайн (Финнбогасон, 70) — Бобадилья (Фельнер, 81)

Предупреждения: Верхаг, Каюби, Гросс, Лезкано, Фельнер