После вчерашней уверенной победы дортмундской Боруссии мюнхенская Бавария лишилась минимум на один день первого места. Чтобы вернуть себе лидерство подопечным Анчелотти необходимо было обыгрывать берлинскую Герту в домашнем матче. Ничего не предвещало в этом поединке серьезных проблем для действующих чемпионов даже с учетом травм Дугласа Косты и Хольгера Бадштубера. У Карло Анчелотти даже появились дополнительные опции для ротации состава после возвращения в строй опытных Франка Рибери и Арьена Роббена.

С первых минут матча ощутимым перевесом завладели хозяева, почти не позволяя гостям переходить в атаку. В такой ситуации быстрый гол в ворота берлинцев назревал, что в итоге и случилось. Рибери здорово накрутил нескольких соперников на левом краю чужой штрафной, после чего ударом с угла вратарской пробил Ярштайна. Еще один шанс отличиться был у Франка в первом тайме, но после откидки от Левандовски пробил француз рядом с дальней штангой чужих ворот.

Во втором тайме ситуация на футбольном поле почти никак не изменилась. Уровень владения мячом держался все также на уровне 70%, тогда как соперники за всю игру сподобились только на два удара в створ чужих ворот. Разгромный счет на табло по такой игре читался и мюнхенцы свои дежурные голы провели в середине второго тайма. Сначала пропущенный мяч сами себе привезли гости. Оказавшийся на позиции центрального защитника хавбек Родригес Аллан подарил мяч Алькантаре и тот отправил игровой снаряд точно в цель.

Всего через четыре минуты свой гол после возвращения в строй провел и Роббен. Арьен получил пас от Алькантары на правом краю чужой штрафной, ушел от соперника и точно пробил в верхний угол ворот. 3:0 — уверенная победа Баварии, которая пока не оставляет шансов конкурентам настигнуть мюнхенцев на вершине турнирной таблицы Бундеслиги.

Бавария - Герта 3:0
Голы: Рибери, 16, Алькантара, 68, Роббен, 72

Бавария: Нойер — Лам, Мартинес, Боатенг (Хуммельс, 63), Алаба — Алькантара, Алонсо, Видаль — Мюллер (Роббен, 65), Левандовски, Рибери (Коман, 77)

Герта: Ярштайн — Пекарик, Лангкамп, Штарк, Платтенхардт — Лустенбергер, Родригес — Вайзер (Аллаги, 84), Харагучи, Эссвайн (Штокер, 59) — Ибишевич (Шибер, 59)

Предупреждения: Видаль