На предстоящих выходных кнаппены сыграют с Вольфсбургом. В интервью schalke04.de голкипер рассказал о победе в номинации "Золотая перчатка" и поделился мыслями о предстоящем матче. 

В последних восьми матчах Ферманн пропустил лишь один мяч, не считая двух голов с пенальти и автогола.

"Это, конечно же, большая честь для меня. Мы, голкиперы, всегда смотрим на поле со стороны и анализируем каждую мелочь. Поэтому эта награда для меня особенная. Дома я найду хорошее место для этого трофея". 

"Наши защитники очень хорошо действуют в единоборствах, что придает уверенности мне и всей команде. Тот факт, что в последнее время мы всё чаще играем на ноль, объясняется не только моей игрой или игрой защитников, но и умелыми действиями команды. Мы проспали старт Бундеслиги, но от победы к победе мы всё лучше притираемся друг к другу, многие моменты доводятся до автоматизма".

"Идеальных вратарей не бывает. Всегда есть чему учиться и становиться лучше в различных компонентах. Поэтому я продолжаю усердно работать". 

"Мы в предвкушении предстоящих матчей и надеемся продолжить нашу форму. Мы должны понимать, что ещё ничего не достигли. Всё снова начинается с нуля. Текущая ситуация в турнирной таблице не позволяет нам больше ошибаться, поэтому мы должны набирать максимум очков. Пауза всем пошла на пользу, мы смогли отдохнуть. До Нового года и Рождества мы хотим выступить как можно лучше".

"Не стоит придавать значения ситуации в таблице. Игра против Вольфсбурга будет очень сложной. Исходя из индивидуального класса игроков, они должны находится в верхней части таблицы. Поэтому мы обязаны показать игру топ-уровня. В Бундеслиге не имеет значения, против кого ты играешь. Может произойти всё, что угодно. Мы должны просто играть в свою игру и постараться действовать первым номером", — резюмировал вратарь Шальке.