На своем поле Карлсруэ принимало мощный Вольфсбург, который на прошлых выходных продемонстрировал свой огромный потенциал, обыграв с разгромным счетом Гамбург. Карлсруэ тоже явлется крепкой командой, которую очень грамотно выстроил Эдмунд Беккер. Дружина Беккера способна попортить нервы и попить кровушки у многих, что и доказала в этом поединке.

Первый тайм в матче проходил достаточно спокойно, а вот втором проявилась традиционная бундеслиговская зрелищность. В самом начале второй половины встречи Порселло смог хлестким ударом с двадцати метров открыть счет и вывести Карлсруэ вперед. Естественно, что Вольфсбург тут же побежал отыгрываться. И в итоге потерял игрока - вторую желтую карточку получил Графите, который не совсем корректно себя повел с голкипером Карлсруэ Миллером.

Через четыре минуты после удаления Фрайс замыкает на расстоянии двух метров от ворот передачу Иашвили и удваивает преимущество Карлсруэ в счете. Казалось бы, 2:0 и соперник вдесятером - игра окончена... Но футболисты Вольфсбурга смогли все-таки сократить размер в счете: Рикардо Кошта воспользовался передачей Дзеко и пробил ворота Миллера.

На большее Волков не хватило, что в принципе логично. Даже замена вратаря у Карлсруэ им не помогла. Пока не слишком успешно подопечные Феликса Магата выступают в этом сезоне, но прогресс самой команды не вызывает никаких вопросов к главному тренеру.

Во втором матче дня Айнтрахт принимал Арминию из Блилефельда. В этом невзрачном на первый взгляд матче тоже на последних минутах просходили решающие события, которые несколько изменили итоговый результат.

Гости открыли счет очень рано. Как вы думаете, кто забил? Конечно же, Король Артур - товарищ Вихнярек уже на седьмой минуте обозначил свою фамилию на табло. Билефельд продержался практически весь матч... До 87-й минуты, когда ответный мяч головой забил Келер после подачи Штайнхофера. Еще одна маленькая трагедия в такой эмоциональной в последнее время Бундеслиге.