Матчи тура

1) Бавария - Хоффенхайм

Что же, топ-матч первого круга Бундеслиги завершился. Это был действительно интересный и очень динамичный поединок, который по-настоящему смотрелся. 168 стран мира смотрели потрясающий матч в прямом эфире. Вероятно, многие были разочарованы исходом встречи...

Отличный Хоффенхайм, прекрасная Бавария - это главное, что каждый должен был увидеть в топ-матче первого круга. Какие скорости, какая борьба... И приличное количество голевых моментов, нужно сказать. В общем, понравились обе команды, а отдельные игроки так вообще заслуживают аплодисментов. Постараемся порукоплескивать некоторым из них в рубрике "Герои тура".

2) Вольфсбург - Ганновер

Дерби Нижней Саксонии, конечно, достаточно принципиальный матч, но вряд ли кто ожидал от него вот такого вот безумного действа. Первые минуты под дождем действительно выглядели достаточно посредственно, а вот потом уже началось настоящее веселье - самым интересным эпизодом во всей встрече, конечно же, был пенальти, отбитый полевым игроком Розенталем. Об этом далее.

Герои тура


1) Ян Розенталь, Ганновер

Редко видишь, когда полевой игрок отбивает пенальти. В матче Вольфсбург - Ганновер сложилась такая ситуация, что когда за фол последней надежды был удален Фромловитц, замен у Дитера Хекинга уже не было. В ворота встал Ян Розенталь, который отбил пенальти, исполненный Дзеко - угадал, конечно, но все равно респект, как сейчас модно говорить.

2) Андреас Бек, Хоффенхайм

Птенец Ральфа Рангника, взрощенный им еще за период работы в Штутгарте, в Хоффенхайме продолжает прогрессировать, что и доказал в топ-матче против Баварии, очень успешно сыграв против Франка Рибери. Бек регулярно вызывается в молодежную сборную Германии и имеет огромную перспективу пробиться в будущем в основную сборную команду страны.

3) Лука Тони, Бавария

Ни в коем случае нельзя сказать, что Лука Тони сейчас находится в своей лучшей форме, но что поделать, итальянец забивает в каждом матче и из-за этого невероятно полезен! Именно он на последней добавленной минуте матча Бавария - Хоффенхайм принес своим ударом победу мюнхенской команде, за что ему, конечно, аплодисменты. Посмотрите на статистику последних матчей тосканца, не пожалеете.

Разочарование тура

Что тут сказать, в который раз уже в эту рубрику попадает бременский Вердер. Наверное, тяжело проигрывать почти без шансов последней команде чемпионата, коей Карлсруэ являлось перед матчем с бременцами, но в этом виноват только сам Вердер во всех своих составляющих... Сам Вердер и только. Я уж не знаю, что им там нужно менять, что изменять, но пора что-то делать с подобной игрой и, что главное, результатами.

Событие тура

Ибишевич забил свой 18-й гол в чемпионате Германии этого сезона, что является, конечно, просто феноменальным показателем. И это при том, что защитник мюнхенской Баварии Лусио полностью скушал грозного форварда... Как только Ведад оказался наедине с Оддо, итальянец был смомлен, а гол - забит.

Слова тура

Юрген Клинсманн, главный тренер Баварии: "Хоффенхайм - лучшие из тех, с кем нам приходилось играть в этом сезоне"

Денис Трубецкой, специально для Football.ua