На последних минутах матча операторы показали президента Наполи Аурелио Де Лаурентис, который “рвал и метал” на трибунах. Зная нрав владельца клуба, не тяжело предположить, что футболистов ожидает хорошая взбучка. Не позавидуешь и Маурицио Сарри, де Лаурентис явно устроит ему нелегкую жизнь. И частично будет прав, нельзя на домашнем стадионе, при полном игровом и территориальном преимуществе упускать победу, ведя со счетом 2:0.

После поражения в первом туре от Сассуоло неаполитанцы хорошо настроились на игру и начали очень активно. Первый тайм прошел при полном превосходстве хозяев поля. Уже на 9-й минуте игры Гонсало Игуаин открыл счет в матче. Лоренцо Инсинье вывел аргентинца на свидание с голкипером и аргентинец не сплоховал, перебросив мяч через вратаря в одно касание. Подопечные Сарри могли заканчивать игру еще в первом тайме, но реализовали лишь один момент, все тот же Игуаин удвоил преимущество хозяев поля. Стоит отметить, что Пепе Рейна ни разу не вступил в игру в первой половине матча.

Наполи начал второй тайм, так же как и первый – тотальное преимущество на всех участках поля. Быстрый прессинг, активные фланги и Игуаин в центре нападения навязывает борьбу защитникам, а у Сампдории не было не единого шанса, но помог арбитр. На 57-й минуте игры экс-горняк упал в штрафной Наполи после контакта с Альбиолем, Джеварсони решил назначить 11-метровый удар, который уверено реализовал Эдер. И тут же, спустя минуту, Эдер оформил дубль. Бразилец за счет индивидуальных действий вошел в штрафную Наполи и отправил мяч мимо Рейны. Вот так, буквально на ровном месте, Наполи упустил победу. В оставшиеся время команды немного успокоились, Самдорию устраивала ничья, а неаполитанцы старались, но так и не смогли создать ничего опасного.

Подопечные Вальтера Дзенги при плохой игре набирают уже четыре очка в двух стартовых турах, а Наполи остается среди аутсайдеров – поражение и ничья на старте чемпионата.