Ювентус не собирается останавливаться – после победы над Ромой в прошлое воскресенье и разгромом Интера в рамках Коппы, очередной жертвой Старой Синьоры стал Кьево. У Летающих Осликов перед отчетным поединком были проблемы с составом – дисквалифицирован основной защитник Боштян Цесар, уже несколько недель травмирован Риккардо Меджорини, а на днях Италию покинул лучший бомбардир команды последних годов Альберто Палоски.

Потеря Цесара дала знать уже в самом начале поединка – на шестой минуте никто из защитников не уследил за Моратой, который замкнул передачу Лихтштайнера на дальней штанге. Ювентус продолжил в том же духе, нанеся за первый тайм двенадцать ударов по воротам Биссарри. Портьере Кьево справлялся с выстрелами Погба и Дибала из-за пределов штрафной, но снова пропустил от Мораты – испанец во второй раз за матч подкараулил мяч на дальней штанге и с полуметра послал круглого в пустые ворота. 0:2 – Ювентус уже в первом тайме сделал игру, а Мората отметился четырьмя мячами за последние два поединка.

После перерыва Старая Синьора не сбавила обороты и забила дважды к середине второго тайма. Комбинация Дибала-Лихтштайнер-Погба-Сандро закончилась голом Алекса с близкого расстояния. Четвертый мяч в поединке на свой счет записал Погба – француз обошел двоих и с шестнадцати метров отправил мяч точно в нижний угол ворот Биссарри.

А что же Кьево? Летающие Ослики ничего не смогли создать у владений Буффона – за матч хозяева нанесли всего два удара в створ ворот Ювентуса, при этом продолжая ужасно играть в обороне. Бьянко-нери обязаны были забивать еще больше, но удары Погба и Алекса Сандро пришлись в перекладину, а мяч после выстрелов Мораты и Бонуччи пролетали в сантиметрах от штанги.

Ювентус добывает очередную победу, уже двенадцатую по счету. Старая Синьора повторила свой рекорд, установленный в сезоне 2013/14 под руководством Антонио Конте. И, кажется, туринцы продлят эту серию – впереди поединки против Дженоа и Фрозиноне.