Несмотря на то, что в отчетной встрече был забит далеко не один гол, поединок не изобиловал опасными моментами. Римляне сразу взялись за дело и создали опасную возможность уже на 11-й минуте встречи. Будь Алессандро Матри в этом случае немножко точнее, счет встречи был бы открыт, а так пришлось отложить это дело до конца первой половины встречи. Катальди отдал отличную передачу на нападающего, и в этот раз Алесандро не промазал.

Аккурат между двух этих моментов Матри, случился и опасный эпизод у ворот Маркетти. Паццини выиграл воздушную дуэль и, казалось, пробивал наверняка, но Федерико проявил отличную реакцию, переведя мяч на угловой. Второй тайм начался с гола Маури. Снова Данило Катальди постарался и отдал вторую результативную передачу за вечер. После третьего взятия ворот, когда никто не мешал Фелипе Андерсону забивать, попахивало разгромом, но Верона снова проявила характер, и практически смогла отыграться.

Вообще последние минуты матча выдались на загляденье. Греко великолепным дальним ударом отыгрывает один мяч, Вшолек своим кроссом нашел в штрафной хозяев Луку Тони, который свел отставание Эллинов к минимуму, но вышедший на замену Кейта забил четвертый мяч лациале в этот вечер. Мог отличиться в матче и Миро Клозе, но немцу не хватило точности. Зато это удалось Антонио Кандреве, который легко переиграл Голлини с 11-метровой отметки.

Результативный матч римлян с Эллинами дал отличный задел на 25-й тур. 

Лацио – Верона 5:2
Голы: Матри, 45, Маури, 50, Андерсон, 69, Кейта, 82, Кандрева, 90+1 – Греко, 73, Тони, 79

Лацио: Маркетти – Лулич, Худт, Маурисио, Конко – Милинкович-Савич, Билья, Катальди – Маури (Кейта, 73), Матри (Клозе, 80), Андерсон (Кандрева, 85)

Верона: Голлини – Фоаэс (Ромуло, 51), Эландер, Морас, Пизано – Вшолек, Греко, Ионицэ, Янкович (Жильберто, 50) – Паццини (Хуанито, 70), Тони

Предупреждение: Маурисио