МИЛАН – ЛАЦИО
Вторник, 20 сентября, Милан, Сан Сиро, 21:45

Подопечные Винченцо Монтеллы хоть со скрипом, но очки в турнирной таблице набирают. Более того, Аэроплан даже умудрился прибегнуть к ротации в матче с Сампдорией, но ничего хорошего это не принесло. Победу россо-нери вырвали только под конец встречи, когда на поле появился Карлос Бакка и, как говориться, сделал разницу. Монтелле срочно нужно преображать работу коллектива в нападении, ведь далеко на одном колумбийце не выедешь, а за последние два матча Милан не нанес ни одного удара по вратам соперников в первом тайме.

А вот Лацио идет своим курсом, пока допустив только одно поражение, да и то в матче с чемпионом. Команда Инзаги хорошо укомплектована, может играть как в три, так и в четыре защитника, в зависимости от необходимости, да и особо слабых мест в игре Орлов не найти. Тяжело сказать, как высоко финишируют лациале по окончанию сезона, но в матче с Миланом римляне будут настроены не только дать бой, а и взять три очка. "Я жду интенсивного поединка, мы должны стартовать с большим зарядом и постаратьсявыигратькаждоеотдельное единоборство у игроков Милана", — заявил на предматчевой конференции тренер Лацио.

Ориентировочные составы

Милан: Доннарумма – Абате, Палетта, Романьоли, Калабрия – Куцка, Монтоливо, Бонавентура – Сусо, Бакка, Ньянг

Лацио: Маркетти – Баштош, Де Врей, Раду – Андерсон, Пароло, Катальди, Милинкович-Савич, Лулич – Иммобиле, Джорджевич

БОЛОНЬЯ – САМПДОРИЯ
Среда, 21 сентября, Болонья, Ренато Далл’Ара, 19:30

Болонья в прошлом туре по всем статьям уступила Наполи, но статистика на родном стадионе более приятна – две победы в двух матчах. Роберто Донадони продолжает испытывать проблемы с вратарской линией, но Да Коста отлично проявил себя в Неаполе, посему менять портьере нет необходимости. А вот Крафт по причине полученной красной карточки взять участие в матче не сможет, скорее всего,Торосидис переместиться на правый фланг обороны, а слева появится Мазина. 

После уверенного старта, подопечные Джампаоло дважды проиграли в последних двух турах. Но здесь важно то, что блу-черкьяти провели отличные матчи, и могли вырвать победы, как у Ромы, так и у Милана. Выезд в Болонью – отличный повод реабилитировать неудачную серию генуэзцев.

Ориентировочные составы

Болонья: Да Коста – Торосидис, Гастальделло, Ойконому, Мазина – Тайдер, Пульгар, Дземаили – ДиФранческо, Верди, Крейчи

Сампдория: Вивиано – Сала, Сильвестре, Скриньяр, Реджини – Баррето, Торрейра, Линетти – Прат – Мюриэль, Квальярелла

КЬЕВО – САССУОЛО
Среда, 21 сентября, Верона, Маркантонио Бентегоди, 21:45

Кьево уже в этом сезоне преподнес один сюрприз в чемпионате, обыграв на своем поле Интер. Теперь к веронцам в гости приезжает еще один лидер чемпионата, который параллельно выступает в Лиге Европы. Летающие ослики сейчас очки набирают исправно, тогда как нероверди привыкают к тяжелейшему графику нескольких матчей в неделю. Ди Франческо обязательно прибегнет к ротации, а это уже дает шансы хозяевам.

Ориентировочные составы

Кьево: Соррентино – Каччаторе, Дайнелли, Гамберини, Гобби – Кастро, Радованович, Хетемай – Бирса – Инглезе, Меджорини

Сассуоло: Консильи – Лирола, Ачерби, Каннаваро, Пелузо – Пеллегрини, Маньянелли, Дункан – Риччи, Дефрель, Рагуза

ПЕСКАРА – ТОРИНО
Среда, 21 сентября, Пескара, Стадио Адриатико, 21:45

Пескара продолжает демонстрировать привлекательный футбол, вот только единственная победа Дельфинов присуждена им итальянской федерацией, а не добыта на поле. Торино – не самый легкий соперник, который мог попасться подопечным Оддо, но отсутствие Белотти лишило Быков привычной остроты в нападении, а проблемы в обороне – никуда не делись. В принципе, Эмполи доказал в прошлом туре, что с туринцами играть можно, теперь дело за Дельфинами.

Ориентировочные составы

Пескара: Биссарри – Зампано, Кампаньяро, Гьомбер, Бираги – Мемушай, Бругман, Кристанте – Верре, Бенали — Капрари

Торино: Харт – Де Сильвестри, Бово, Кастан, Баррека – Аква, Вальдифьори, Баселли – Фальке, Бойе, Мартинес

ЮВЕНТУС – КАЛЬЯРИ
Среда, 21 сентября, Турин, Ювентус Стэдиум, 21:45

Старой Синьоре придется реабилитироваться за поражение в прошлом туре от Интера. Ладно бы проиграли из-за собственной ошибки или ошибки судьи, но нерадзури обыграли Ювентус по всем статьям. Давно уже не было возможности наблюдать за столь растерянным Ювентусом, и матч с Кальяри – отличный повод отыграться. Скорее всего, Аллегри снова прибегнет к ротации, центр поля плохо проявил себя в матче с Интером, посему можно ожидать возвращение в основу Марио Лемина, а Пьянич перейдет с позиции реджисты на позицию меццалы, может заменить сразу и два фланга, но что не подпадает сомнению – так это появление в старте Игуаина.

Кальяри уже в этом сезоне смог отобрать очки у одного из лидеров, коим была Рома. Тяжело вериться, что сарды смогут обыграть Ювентус на его же стадионе, но потрепать нервы туринцам подопечные Массимо Растелли могут, тем более на днях Кальяри одержал первую победу в чемпионате. 

Ориентировочные составы

Ювентус: Буффон – Барцальи, Бонуччи, Кьеллини – Алвес, Хедира, Лемина, Пьянич, Эвра – Игуаин, Дибала

Кальяри: Сторари – Исла, Чеппителли, Алвеш, Мурру – Мунари, ДиДженнаро, Падоин – Барелла – Боррьелло, Сау

РОМА – КРОТОНЕ
Среда, 21 сентября, Рим, Стадио Олимпико, 21:45

Фиорентина прервала великолепную беспроигрышную серию римлян в чемпионате Италии, которая длилась 20 матчей. В принципе, помимо этого, особой трагедии не произошло: Рома была лучше на поле в матче с Фиорентиной, и лишь ошибка судьи позволила Фиалкам разжиться тремя пунктами. Лучано Спалетти может рассчитывать на основную обойму игроков, но вряд ли от этого алленаторе излучает много оптимизма. Проблемы в обороне продолжают напоминать о себе, а на острие все тот же Эдин Джеко, которому нужно минимум пять моментов, чтоб попасть в створ, не говоря уже о взятии ворот. Кротоне – не того уровня соперник, чтоб удивить Рому, но всякое случается. Римлянам нужно набирать форму, потому что их ждет жаркий октябрь: Астра, Интер и Наполи.

Ориентировочные составы

Рома: Щесны – Флоренци, Манолас, Фасио, Перес – Строотман, Де Росси, Найнгголан – Салах, Джеко, Перотти

Кротоне: Кордас – Чеккерини, Дос Сантос, Феррари –Сампризи, Кризетиг, Роден, Мартелла – Тонев, Фальчинелли, Палладино

УДИНЕЗЕ – ФИОРЕНТИНА
Среда, 21 сентября, Фриули, Дачия Арена, 21:45

Старт фриульцев в чемпионате выдался не из легких, после разгрома от Ромы, подопечные Беппе Якини стали исправлять положение дел, исправно набирая очки. В матче с Миланом Зебры продемонстрировали, что умеют защищаться, если этого требует ситуация, а в грядущей встрече Зебр устроит и ничья. К тому же, и Фиорентина в нападении сейчас играет не лучше россо-нери, напоминая скорее Интер прошлого сезона, который медленно и уверенно топтал путь наверх по 1:0. По потерянным очкам, Фиалка пока идут наравне с Ювентусом, что придает оптимизма болельщикам флорентийцев, но Паулу Соуза ограничен в выборе состава, даже по сравнению с прошлым годом. Поэтому даже такая команда как Удинезе может преподнести сюрприз Фиорентине.

Ориентировочные составы

Удинезе: Карнезис – Воге, Данило, Фелипе, Армеро – Баду, Кумс, Халльфредссон – Де Поль – Теро, Сапата

Фиорентина: Тэтэрушану – Томович, Родригес, Астори – Тельо, Санчес, Бадель, Милич – Иличич, Валеро – Калинич

ЭМПОЛИ – ИНТЕР
Среда, 21 сентября, Эмполи, Карло Кастеллани, 21:45

Пока Эмполи не демонстрирует даже доли той игры, которую тосканцы исповедовали при Сарри и Джампаоло. Это и не странно, команду покинуло много ключевых игроков, а оставшийся Сапонара – далек от оптимальных кондиций. Тем не менее, адзурри набрали уже 4 пункта, что позволило им отдалиться немного от зоны вылета, правда, говорит об этом еще слишком рано, очень плотно расположены команды в таблице. 

А Интер просто обязан своим болельщикам серию удачных результатов, стартом которой должна стать победа в Дерби Италии. Вот только Де Буру придется искать замену Эверу Банеге, который был удален в конце матча с Ювентусом. Аргентинец во многом возложил на свои плечи созидательные обязанности, и заменить его будет нелегко.

Ориентировочные составы

Эмполи: Скорупски – Лорини, Беллуски, Коста, Паскуаль – Тельо, Маури, Кроче – Сапонара – Пуччарелли, Маккароне

Интер: Ханданович – Сантон, Миранда, Мурильо, Нагатомо – Медель, Кондогбия – Кандрева, Марио, Перишич – Икарди

ДЖЕНОА – НАПОЛИ
Среда, 21 сентября, Генуя, Луиджи Феррарис, 21:45

Дженоа в прошедшем туре потерпел первое поражение в чемпионате. Случилось оно в матче с Сассуоло, а теперь к Грифонам приезжает участник Лиги чемпионов – Наполи. Маурицио Сарри, в отличие от прошлого сезона, активно использует ротацию, которая не приносит вреда результатам команды. Осечка Ювентуса в прошлом туре позволила неаполитанцам не много не мало, а возглавить турнирную таблицу. Более того, Хосе Мария Кальехон является лучшим бомбардиром Серии А (5 мячей), а Аркадиуш Милик продолжает радовать тифозерию Наполи, превзойдя многие показатели своих предшественников (Пипиты и Матадора). 

Ориентировочные составы

Дженоа: Перин – Иццо, Бурдиссо, Орбан – Лазович, Ринкон, Ригони, Лакзальт – Пандев, Паволетти, Гакпе

Наполи: Рейна – Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулям – Аллан, Жоржиньо, Зельински – Кальехон, Милик, Мертенс

АТАЛАНТА – ПАЛЕРМО
Среда, 21 сентября, Бергамо, Атлети Адзурри д’Италия, 21:45

В Бергамо пожалует Палермо. Де Дзерби провел только один матч у руля розанеро, и пока  не ясно – во что же играет Палермо. Матч с Кротоне выдался тяжелым для сицилийцев, они с трудом добыли одно очко. В турнирной таблице Палермо не последний, но находится в зоне вылета, а календарь не обещает легкой прогулки. После Аталанты розанеро сыграют с Юве, Сампдорией, Торино и Ромой. Дела не клеятся и у Аталанты, но состав, располагаемый алленаторе бергамасков, позволяет надеяться на поправку. Скорее всего, трудности связаны с перестройкой команды под нового тренера.

Гасперини: "Мы могли улучшить ситуацию в таблице, но на деле отпустили вперед Кальяри, и теперь у сардинцев больше очков. Но, как не стоит слишком вдохновляться после побед, также не стоит сильно печалиться после поражений. На матч с Палермо мы выйдем с намерением победить".

Ориентировочные составы

Аталанта: Бериша – Мазьелло, Толой, Зуканович – Д’Алессандро, Кессье, Кармона, Куртич, Конко – Палоски, Гомес

Палермо: Пасовец – Рисполи, Гонсалес, Райкович, Алесами – Хильемарк, Гацци, Бруно Энрике – Диаманти, Несторовски, Саллай

Сергей Синельник, Football.ua