"Я удовлетворен, что мы вернулись на вершину. Команда провела хороший матч. Ребята правильно подошли к поединку. Тем не менее, при счете 2:0 нам следовало взять игру под свой контроль и спокойно держать темп, но мы начали спешить и нестись забивать третий мяч", — начал тренер Старой Синьоры.

"Это хороший ответ на чрезмерную критику, которая полилась на нас после поражения от Интера (1:2). Меня не волнует, что говорят люди: сильный Ювентус или слабый. Моя задача — взять с командой Скудетто".

Буффон был заменен в перерыве матча, но Аллегри заверил, что с опытным вратарем все в порядке.

"У Джиджи просто ушиб, ничего серьезного".

Аллегри также сказал, что не рассматривает Пьянича в качестве прямой замены ушедшему в Ман Юнайтед Полю Погба.

"Адаптация Миралема займет немного времени. Не нужно думать, что Пьянич заменит Погба. Это два совершенно разных игрока, у которых разные физические и технические данные. Миралем пропустил первые две игры, но может выступать как классическая десятка".

Наставник туринцев также заявил о том, что не переживает по поводу голевой засухи Пауло Дибалы, который в новом сезоне еще не забивал.

"На техническом уровне он все делает хорошо. Пауло не забил, но хорошо справлялся с массированной обороной Кальяри, используя свою технику и движение. Я доволен тем, что он делает", — резюмировал Макс Аллегри.