После пяти сыгранных матчей Аталанта и Кротоне замыкали турнирную таблицу. У подопечных Джан Пьеро Гасперини в активе было всего три балла, и в итальянских СМИ были слухи об раннем увольнении опытного тренера, и поэтому сегодня бергамаски должны были побеждать в Пескаре. Кротоне же, новичок Серии А, смог разжиться только одним баллом, и при этом игра Пифагорецев смотрится на порядок ниже остальных команд элитного итальянского дивизиона.

Это стало понятно уже на третьей минуте поединка. Андреа Петанья прошел по правому флангу, обыграл соперника, ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол — 0:1. На этом гости не останавливались и контролировали ход поединка и еще в первом тайме сделали счет крупным. Незадолго до перерыва вратарь Кротоне Кордаз после подачи с углового выбил мяч только в Куртича, от которого залетел в ворота. А уже в компенсированное арбитром время Алехандро Гомес забил, пожалуй, лучший гол в шестом туре. Аргентинец обошел двух игроков соперника и пробил с двадцати семи метров — точно в ближнюю девятку. 0:3.

Второй тайм не так был изобилен на моменты и запомнился удалением молодой звезды Аталанты Франка Кессье. Кротоне удалось размочить счет усилиями Сими в концовке поединка. 3:1 — уверенная победа бергамасок, которая помогает им покинуть зону вылета.

Кротоне — Аталанта 1:3
Голы: Сими, 86 — Петанья, 3, Куртич, 40, Гомес, 45+1

Кротоне: Кордаз — Феррари, Дуссен, Чеккерини — Сампиризи (Роден, 58), Капецци, Кризетиг (Сими, 68), Мартелла — Фальчинелли, Палладино, Тротта (Тонев, 46)

Аталанта: Бериша — Мазьелло, Толой, Зуканович — Драме, Фрелер, Кессье, Куртич, Конко (Конти, 83) — Петанья (Пинилья, 88), Гомес (Раймонди, 65)

Предупреждения: Тонев, Чеккерини, Капецци — Мазьелло

Удаление: Кессье, 62

Кальяри и Сампдория также находились внизу турнирной таблицы, и победа каждой из команд нужна была как воздух. Изолани с первых минут побежали вперед, но отличиться могли лишь однажды — Мурру мощно пробил из-за пределов штрафной, но Вивиано спас свою команду. Постепенно гости отвели игру от собственных ворот и также угрожали выстрелом издали, но с ударом Матиаса Сильвестре справился Сторари. В концовке тайма удача улыбнулась сардийцам: Падоин разобрался с соперником в чужой штрафной и отдал пас во вратарскую, где Жоау Педру пяткой отправил круглого в сетку.

Второй тайм также не был изобильным на моменты, но вместе с тем в последнюю десятиминутку зрители увидели два гола. Дории удалось сравнять счет усилиями вышедшего на замену Бруну Фернандеша, но затем генуэзцев подвел доселе надежный Эмилиано Вивиано. Портьере выбежал за пределы штрафной, дабы выбить мяч, но не попал по круглому — Федерико Мельхиорры мгновенно воспользовался подарком и забил свой первый гол в Серии А за свою двенадцатилетнюю карьеру.

2:1 — Кальяри с трудом обыгрывает Сампдорию, добывает вторую победу в сезоне и также покидает зону вылета. Подопечные Марко Джампаоло после двух викторий на старте терпят четвертое поражение кряду.

Кальяри — Сампдория 2:1
Голы: Жоау Педру, 37, Мельхиорры, 88 — Фернандеш, 86

Кальяри: Сторари (Рафаэль, 33) — Пизакане, Чеппителли, Алвеш, Мурру — Исла, Тахцидис, Падоин — Жоау Педру (Барелла, 82) — Боррьелло, Сау (Мельхиорры, 73)

Сампдория: Вивиано — Перейра (Будимир, 74), Сильвестре, Скриньяр, Реджини — Прат (Фернандеш, 80), Чигарини, Линетти — Альварес — Муриэль (Шик, 52), Квальярелла

Предупреждения: Исла, Падоин — Скриньяр, Муриэль, Чигарини