Не успели в Италии посмаковать и во всех красках обсудить победу Милана над Ювентусом, воспринять очередное поражение Интера и насладиться голевой феерией Кальяри и Фиорентины, как на Апеннины приходит очередной тур чемпионата. Десятая по счету джорната пройдет посреди недели и охватит три рабочих дня.

ДЖЕНОА – МИЛАН
Вторник, 25 октября, Генуя, Стадио Луиджи Феррарис, 21:45. Арбитр – Лука Банти

Тур откроет встреча в Генуе между Дженоа и Миланом. Россо-нери находятся на кураже, обыграв в минувший уик-энд Ювентус и приблизившись к Старой Синьоре на расстояние в два балла. Подопечные Винченцо Монтеллы показали лучший старт впервые с сезона 2008/09, и теперь все надеются, что настоящий Милан постепенно возвращается на поля Италии. Сам алленаторе твердит этому, подчеркивая, что теперь соперники будут настраиваться на игру против его команды с удвоенным настроем.

Опустить с небес на землю миланцев постарается Дженоа. Грифоны уступили в Дерби делла Лантерна и можно только представить, насколько разъяренными чувствуют себя генуэзцы.  Впрочем, забить, а тем более победить, Дженоа дается с огромным трудом — в последних пяти матчах подопечные Юрича отметились всего трижды, а Милан в новом сезоне уже четырежды оставлял свои ворота на замке. И как же кстати восстановился от травмы Леонардо Паволетти — главный бомбардир хозяев сыграл пятнадцать минут против Сампдории, а сегодня может выйти со старта на поле Марасси.

Прогноз: 1:1

ИНТЕР – ТОРИНО
Среда, 26 октября, Милан, Стадио Джузеппе Меацца, 21:45. Арбитр – Давиде Масса

А вот у другого миланского клуба – Интера – дела идут далеко не так гладко, как хотелось бы. На выходных нерадзурри по делу уступили на выезде Аталанте. Поражение в Бергамо стало третьим подряд, а слухи насчет увольнения Франка де Бура не кажутся слухами. Сам голландец на пресс-конференции заявил, что не знает, что выведет ли на поле Интер в следующем матче. Среди претендентов на тренерское место звучат разные фамилии – начиная от Мандорлини и Леонардо, заканчивая Бланом и Бьелсой.

Кто бы мог подумать, что после первой четверти чемпионата Торино будет находиться в пятерке и являться фаворитом в выездном матче против Интера? Подопечные Синиша Михайловича являются одним из открытий чемпионата – Гранатовые на своем пути смели Рому и Фиорентину, и теперь готовы это сделать и с нерадзурри. Коньком Гранатовых является атака – 19 забитых мячей, второй результат в лиге. Самиру Хандановичу вновь придется изрядно попотеть, чтобы не дать Белотти и остальным увезти очки из Милана.

Прогноз: 1:2

САССУОЛО – РОМА
Среда, 26 октября, Реджо-Эмилия, МАПЕИ Стэдиум, 21:45. Арбитр – Антонио Дамато

Сассуоло и Рома проведут по третьему матчу в течение недели – если для римлян это обычный график, то для команды  Эусебио Ди Франческо все в новинку, из чего и вытекают все последствия. В последних двух матчах неро-верди не побеждали: после ничейного результата с венским Рапидом последовала мировая и с Болоньей (гол Матри в конце встречи принес балл эмильцам). Накопленная усталость все-таки дает о себе знать, а поединок против Ромы станет еще одним испытанием для Сассуоло.

Римляне, несмотря на постыдную ничью с Аустрией, в Серии А чувствуют себя более, чем отлично Победа над Наполи и разгром Палермо позволяют Волкам делить с Миланом вторую строчку и наступать на пятки Ювентусу. После девяти туров подопечные Лучано Спаллетти отметились в воротах соперника двадцать три раза и повторили рекорд сезона пятидесятипятилетней давности. Продолжает радовать и Эдин Джеко: на счету боснийца уже восемь точных ударов – столько же аттаканте забил за весь прошлый розыгрыш чемпионата.

Прогноз: 1:3

ЮВЕНТУС – САМПДОРИЯ
Среда, 26 октября, Турин, Ювентус Стэдиум, 21:45. Арбитр – Кармине Руссо

Старая Синьора впервые за шесть лет дважды за сезон уступила на Сан-Сиро, но Макс Аллегри не придает этому особого значения, и говорит, что его команде необходимо двигаться дальше. И правда, пока что больших поводов для беспокойства у Ювентини быть не должно – бьянко-нери возглавляют турнирную таблицу и являются лидерами в своем квартете Лиги чемпионов.

https://pbs.twimg.com/media/CvdnclCXEAEJfWi.jpg

Правда, от матча к матчу пополняется лазарет команды. Так, к Кьеллини, Пьяце и Асамоа добавился еще и лидер команды Пауло Дибала – без аргентинца впереди в субботнем матче Ювентус выглядел инертно и беззубо. Максу Аллегри придется обойтись без претендента на Золотой мяч в важных поединках против Наполи и Лиона, но перед этим на туринцев ожидает домашняя игра с Сампдорией. Победа в генуэзском дерби спасла Марко Джампаоло от отставки, но вряд ли блу-черкьяти могут рассчитывать на очки в вечер среды.

Прогноз: 2:0

ФИОРЕНТИНА – КРОТОНЕ
Среда, 26 октября, Флоренция, Стадио Артемио Франки, 21:45. Арбитр – Клаудио Джавиллуччи

НАПОЛИ – ЭМПОЛИ
Среда, 26 октября, Неаполь, Стадио Сан Паоло, 21:45. Арбитр – Маурицио Марьяни

В минувший уик-энд Фиорентина и Наполи наконец-то прервали свои неудачные серии и добыли такие долгожданные три пункта. Завтра Скуадра Виола и Партенопеи обязаны вновь радовать своих болельщиков – на подопечных Паулу Соузы и Маурицио Сарри ожидают матчи против аутсайдеров чемпионата.

Тосканцев наконец-то прорвало: до матча с Кальяри Фиалки отметились всего шесть раз, а в поединке против Изолани забили сразу пять мячей: Николу Калинич вспомнил на какой позиции он играет – хорват отметился хет-триком, а Федерико Бернардески впервые в своей карьере отличился дублем. Такую же феерию стоит ждать в матче против Кротоне: главный аутсайдер чемпионата безвылазно занимает последнее место в турнирной таблице, пропустив при этом двадцать мячей – худший результат лиги.

Адзурри в воскресенье скромно обыграли Кротоне, но на Сан Паоло должны показать всю свою мощь против Эмполи. После травмы Аркадиуша Милика у Маурицио Сарри остался только один центрфорвард в лице Маноло Габбьядини, но и тот оказался вне игры: нападающий сборной Италии дисквалифицирован на два матча и пропустит не только матч с Эмполи, но и битву с Ювентусом. Алленаторе придется включать план Б – место прима пунты займет Дрис Мертенс, который прекрасно показал себя на этой позиции в лигочемпионовском поединке с Бешикташем.

ЛАЦИО – КАЛЬЯРИ
Среда, 26 октября, Рим, Стадио Олимпико, 21:45. Арбитр – Доменико Чели

Лацио не может победить в двух матчах кряду, при этом команда выглядит никак не хуже (поединок с Торино 2:2) или даже лучше своих соперников (Болонья, 1:1) но вот разжиться викторией никак не удается. Жалуется на это и Симоне Индзаги, и сетует на то, что сейчас у его команды должно быть на четыре очка больше, и место среди лидеров. Добыть три пункта Орлы могут в поединке против Кальяри – Изолани, несмотря на выездную победу над Интером, вне родных пенат играют неудачно, а в воскресенье отгребли от Фиорентины дома, пропустив пять раз.

КЬЕВО – БОЛОНЬЯ
Среда, 26 октября, Верона, Стадио Марк`Антонио Бентегоди, 21:45. Арбитр – Фабрицио Паскуа

ПЕСКАРА – АТАЛАНТА
Среда, 26 октября, Пескара, Стадио Адриатико, 21:45. Арбитр – Марко Гвида

ПАЛЕРМО – УДИНЕЗЕ
Четверг, 27 октября, Палермо, Стадио Ренцо Барбера, 21:45. Арбитр – Даниэле Орсато

Кьево потихоньку отдаляется от лидирующей пятерки, хоть и держится в первой половине турнирной таблицы. Завтра Летающие ослики примут дома Болонью, которая не выигрывает уже четыре матча кряду, но при этом отобрала очки у Интера, Лацио и Сассуоло.

Аталанта рвется вперед – после неудачного старта команда Джан Пьеро Гасперини набрала форму, не знает поражений уже больше месяца, при этом обыграв Наполи с Интером. Теперь на бергамасок ожидает выездной поединок против Пескары – Дельфины никак не могут победить, но на Стадио Адриатико могут дать бой любому сопернику.

Закроют программу десятого тура Палермо и Удинезе матчем в четверг. Фриульцы наконец-то победили – Луиджи Дельнери во втором поединке на посту тренера Зебр принес северянам викторию над Пескарой. А вот у сицилийцев дела хуже: коллектив Де Дзебри опустился в зону вылета, и не стоит удивляться, еще в ближайшее время у островитян произойдет очередная смена алленаторе.