Рома и Кальяри завершали программу двадцать первого тура Серии А — римлянам необходимо было обыгрывать Изолани, так как Наполи и Ювентус в своих встречах набрали максимум очков. Подопечные Лучано Спаллетти с первых минут побежали на ворота островитян, но забить не удалось: оборона соперника играла плотно и надежно. Лишь дважды хозяева могли отличиться до перерыва, но опасному выстрелу Перотти не хватило точности, а Джеко из убойной позиции пробил точно в Рафаэля.

В начале второго тайма команда Массимо Растелли неожиданно побежала вперед и заставила Рому позаботиться о сохранности собственных ворот, но слишком увлеклись атакующими действиями, за что и поплатились. Эдин Джеко наконец-то реабилитировался за свои предыдущие промахи, подставив ногу после прострела Антонио Рюдигера — 1:0.

Волки не остановились на одном забитом и продолжили атаковать дальше. Однажды Джеко переправил мяч в ворота находясь в положении вне игры, еще раз попал в перекладину. Хорош был и вратарь Кальяри — Рафаэль парировал мощные выстрелы Перотти и Наингголана. Самый реальный шанс удвоить преимущество упустил Бруну Перес, когда бразилец пробил мимо с двух метров. Тайм потерянных возможностей, не иначе. Как бы ни было, Рома добывает очередную победу и продолжает погоню за Ювентусом.

Рома — Кальяри 1:0
Гол: Джеко, 56

Рома: Щесны — Манолас (Вермален, 90+1), Фасио, Рюдигер — Перес, Де Росси, Строотман, Эмерсон — Наингголан (Паредес, 88), Перотти (Эль Шаарави, 81) — Джеко

Кальяри: Рафаэль — Писакане (Фарагу, 81), Чеппителли, Алвес, Мурру — Исла, Тахцидис, Дессена (Педру, 66) — Барелла, Фариас (Сау, 72) — Боррьелло

Предупреждения: Манолас — Писакане, Чеппителли

Удаление: Жоау Педру, 90+3