Соседи по турнирной таблице Серии А уже не имеют практически никакой мотивации в нынешнем сезоне. Однако поскольку в атаке обеих команд действуют такие ребята, как Белотти и Шик, а надежность обороны оставляет желать лучшего, то может получиться яркое зрелище. И не будем забывать о главной интриге — сумеет ли Белотти, "промолчавший" в минувшем туре, сделать очередной шаг к званию лучшего бомбардира Серии А?
Торино — Сампдория
Суббота, 21:45, Турин, Стадио Олимпико Гранде Торино, арбитр — Давиде Масса.
Что бы ни говорили руководители Торино о желании занять как можно более высокое место в турнирной таблице, главной задачей для Быков является помочь Белотти выиграть бомбардирскую гонку. Сейчас Андреа делит первую строчку в списке голеадоров с Джеко из Ромы — у обоих по 25 забитых мячей (не стоит забывать и об Икарди из Интера, у которого на 1 точный удар меньше), однако является, без сомнения, более разносторонним форвардом, чем римский босниец. Белотти забил практически одинаковое количество мячей правой и левой ногами и головой.
Есть свой козырный туз и в атаке Сампдории — 21-летний чех Шик. Большую часть сезона он выходил на поле со скамейки запасных, а теперь прочно закрепился в основе команды Луиса Муриэля. И следующий сезон скорее всего проведет в Ювентусе, который готов заплатить за нападающего генуэзцев 25 миллионов евро.
Но если с атакой у обеих команд все в порядке. то средняя линия и оборона являются причинами того, что они занимают место в золотой середине, а не борются если не за золото, то за путевки в еврокубках. Бесчисленные ошибки уже стоили и Торино, и Сампдории доброго десятка потерянных очков...
Интересные факты
- Сампдория крайне неудачно играет в Турине: 10 побед, 14 ничьих и 33 поражения.
- После последней победы в марте 2014 года — 2:0, генуэзцы дважды проиграли Торино с общим счетом 1:7, причем за Быков забивал ныне выступающий за Сампу Квальярелла.
Ориентировочные составы
Торино: Харт — Дзаппакоста, Россеттини, Моретти, Авелар — Аква, Базелли — Яго Фальке, Льяич, Бойе — Белотти.
Сампдория: Пуджони — Березциньски, Скринар, Сильвестер, Додо — Прат, Торрейра, Барретто — Фернандес — Квальярелла, Шик.
Не сыграют: Оби, Итурбе, Молинаро, Де Сильвестри, Аджети — Муриэль, Сала.
Слова
Синиша Михайлович, тренер Торино:
"Многие уже в предвкушении нашего поединко против Ювентуса, однако пока рано думать о дерби. Сейчас надо обыграть Сампдорию и укрепиться на 9-м месте. Это, конечно, не наш уровень, мы ничем не хуже команд, которые сейчас борются за Лигу Европы. Если бы не откровенное невезение и не потеря 7-8 очков, мы тоже были бы среди них. Поединок против Сампдории не будет легким, но я уверен, что Торино сильнее. Остается только доказать это и победить".
Марко Джампаоло, наставник Сампдории:
"Мы хотим победить и поменяться с Торино местми в турнирной таблице. Быки будут много атаковать, поэтому прежде всего надо позаботиться о надежности обороны и быть внимательными при стандартах. В матче прошлого тура моей команде не хватило настроя. Кротоне отчаянно борется за выживание, а наши ребята подумали, что смогут обыграть соперника на классе. Из поражения мы сделали выводы. Как остановить Белотти? Теоретически очень просто — лишить его мяча. Но вот как именно это сделать на практике — попробуем продемонстрировать в Турине".
Расписание оставшихся матчей 34-го тура
Турнирная таблица
footballпрогноз 2:1