"Выигрыш Кубка Италии всегда важен и престижен, поскольку дает право на участие в Суперкубке и Лиге Европы. У нас, конечно, были другие планы на этот сезон, но были некоторые негативные моменты, в которых нам нужно было действовать получше", — заявил Маури на предматчевой пресс-конференции.
"Этот матч — важнейшая игра в моей карьере. Да, я играл с Лацио в других в финалах, но сейчас здесь заложено очень много принципиальности, поэтому этот матч стоит особняком", — считает 33-х летний капитан римской команды.
"Думаю, нынешнее Лацио сильнее той команды, которая была в 2009-м году. Дерби — достаточно странная игра, особенно когда она происходит в финале и в Риме. Здесь слишком много давления, в таких матчах сложно играть, но я уверен, что сейчас мы к этому готовы".
В завершившемся сезоне Серии А Стефано Маури провел 26 матчей и отличился тремя результативными ударами. Лацио закончил сезон на 7-м месте, поэтому лишь победа в воскресенье даст римлянам путевку в Лигу Европы. Последний раз бело-голубые триумфовали в Кубке Италии в 2009-м году, а их соперник — Рома — в 2008-м.