Объясняя поражение своей команды от Арсенала, Сильвио отметил, прежде всего, слабую игру Милана в нападении, связав ее с отсутствием Роналдо:

"Думаю, не стоит говорить о том, что не играл Зеедорф. Сейчас, как никогда, на нашей игре сказалась травма Роналдо. Чувствовалось, что настоящего острия атаки у команды нет. Возможно, я романтик, но верю, что Ронни вернется в футбол и будет выступать на своем прежнем великолепном уровне. Даже, если ему понадобится на это год, мы готовы ждать".

В связи с проблемами Милана в передней линии основная задача команды этим летом - найти усиление атаки. И Берлускони уверен, что футболистом, который идеально подходит для этой цели, является Андрей Шевченко: "Дрогба и Адебайор, конечно, великолепные игроки, но я мечтаю о возвращении Шевченко. Андрей постоянно говорит, что снова хочет выступать за Милан, и  я уверен, что Абрамович легко предоставит ему такую возможность. Препятствий его переходу нет. Возможно, некоторые наши болельщики не совсем довольны моим решением, но хочу их заверить - Шевченко является идеальным вариантом".

Также под прицелом Сильвио еще один бывший Миланиста - Марко Боррьелло. "Одним Шевченко мы, конечно, не ограничимся - я намерен вернуть в команду Боррьелло, ведь он проводит отличный сезон. Также в следующем сезоне намного больше времени на поле проведет Палоски", - заявил Берлускони.

Покинуть команду, по словам президента, должны Дида и Шимич, а Джилардино станет частью сделки с Фиорентиной по переходу в Милан Себастьена Фрея. Присоединится к Милану Джанлука Дзамбротта из Барселоны. А вот по поводу будущего Йоанна Гуркюффа у Берлускони возникли серьезные разногласия с Карло Анчелотти, который считает, что у француза нет перспектив в составе Россонери. Сильвио же видит в Гуркюффе будущего лидера полузащиты.

Также Берлускони опроверг все слухи о назначении на должность тренера Милана Жозе Моуриньо или Марчелло Липпи, подтвердив, что кредит доверия Карло Анчелотти вовсе не исчерпан, и он останется у руля Россонери и в следующем сезоне.

Вызвав гнев болельщиков, босс Милана неожиданно заявил, что будет болеть за Интер в матче против Ливерпуля:

"Я - патриот и буду поддерживать команду, представляющую мою родную страну. Желаю Интеру удачи и победы в Лиге Чемпионов. Будем праздновать вместе. Знаю, что многим тифози мое заявление не по душе, но я тоже болельщик Милана - просто, немного необычный".