Напомним, нынешний наставник питерцев Андре Виллаш-Боаш объявил о решении покинуть команду по окончании сезона. Зенит ищет замену португальскому специалисту.

Как сообщает Goal.com, российский клуб заинтересован в том, чтобы команду возглавил нынешний тренер Ман Сити Мануэль Пеллегрини, который будет тренировать английский клуб до конца текущего сезона. С начала следующего — чилийца заменит Хосеп Гвардиола, который в свою очередь покинет Баварию этим летом.

Источник сообщает, что Зенит вышел вперед в переговорах с представителями Пеллегрини, оставив за спиной Валенсию, а также неназванный клуб из Италии. В России уверенны, что 62-летний тренер примет предложение о зарплате в 3,5 миллиона евро за сезон.

Зенит предлагает Пеллегрини контракт на два года, сам же тренер просит более длительное соглашение, учитывая, что через несколько лет наставник хочет завершить карьеру.

Ранее, чилиец хотел возглавить Валенсию, но недовольство болельщиков собственником Питером Лимом, и влияние на команду агента Жорже Мендеша, отпугнули тренера.