Такое решение было принято на заседании совета директоров клуба. Официально о назначении Рахимова будет объявлено 6 декабря, когда железнодорожники сыграют выездной матч Кубка УЕФА с греческим Панатинаикосом, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

В этот же день станут известны условия и срок, на который с новым наставником Локомотива будет заключен контракт. Отметим, что 42-летний Рахимов начал самостоятельную тренерскую карьеру в 2002 году, возглавив австрийский клуб Адмира-Ваккер. В сентябре 2006 года он был назначен главным тренером Амкара, который спас от вылета в первый дивизион.

В 2007 году под руководством Рахимова Амкар занял восьмое место в чемпионате России, показав наивысшее для себя достижение. Локомотив, с которым специалист будет работать в следующем сезоне, в российском первенстве финишировал на восьмом месте.

Источник в совете директоров Локомотив рассказал "Коммерсанту", что наряду с Рахимовым рассматривались кандидатуры Сергея Юрана (тренера ярославского Шинника) и Леонида Слуцкого (бывшего тренера Москвы, ныне возглавившего самарские Крылья Советов).

"В последнее время мы поняли, что Рахимов идеально отвечает нашим требованиям. Он много поиграл, в том числе за границей, потом получил в Австрии тренерскую лицензию и успешно работал там с местными командами. Своей работой в России, с Амкаром, он также доказал свою состоятельность. К тому же у Рахимова довольно жесткий характер, а это то, что сейчас необходимо Локомотиву, - сказал изданию источник.

Напомним, что в нынешнем сезоне Локомотив возглавлял Анатолий Бышовец, который был уволен за неудовлетворительные результаты. Обязанности главного тренера команды выполняет наставник дубля железнодорожников Ринат Билялетдинов.