- Все последние годы очень болел за Зенит, - говорит Сергей Корниленко. – Это клуб, постоянно участвующий в еврокубках, совсем недавно выигравший Кубок и Суперкубок УЕФА, бьющийся за чемпионство в России. И в Европе, и в мире команду знают. Считаю, что для меня это шаг вперёд. Очень рад и тому, что переговоры о моём переходе прошли хорошо, безо всяких сложностей.

- Вы уже побывали на базе Зенита в Удельном парке – тренировочном комплексе, где в ближайшее время будете проводить очень много времени вместе с командой.

- Опробовать газон ещё не успел (улыбается), но обстановка мне очень понравилась. Удалось обменяться несколькими фразами с Диком Адвокаатом, поговорил с Владиславом Радимовым. На тренировку пока смотрел со стороны, но уже в ближайшие дни первый раз поработаю с ребятами. Отметил для себя то, что здесь за условиями для футболистов смотрят очень пристально, созданы все условия для того, чтобы показывать качественный футбол.

- Вы уже второй игрок Томи, переходящий в Зенит за последние годы. С Павлом Погребняком поговорить удалось?

- У нас есть общий знакомый, Валерий Климов – общались, конечно. Паша Погребняк – хороший нападающий, стиль игры которого мне очень нравится. Очень рад, что оказался с ним в одной команде.

- Традиционный вопрос – под каким номером будете играть?

- Под 19-м. Ничего особенного у меня с ним не связано, просто этот номер оказался свободным и понравился (улыбается).

- Какие цели перед собой ставите в Зените?

- Какие-то голевые рекорды предпочитаю для себя не намечать. Хочу оправдать доверие болельщиков и руководства. Постараюсь помочь команде выполнить все те высокие задачи, что были поставлены.