"Этот прекрасный год позади. Я продолжаю играть за Динамо, забил несколько мячей, а команда занимает первое место в чемпионате и выиграла группу в Лиге Европы. К тому же, я вновь в сборной, поэтому счастлив. Конечно, можно было провести год еще лучше, но это стимул продолжать работать и в следующем году проявить себя еще лучше".

"Последний месяц или два я играю на позиции левого защитника. Когда я был моложе, меня убивала постоянная смена позиций, но сейчас я стараюсь играть там, где меня видит тренер. Иногда, может быть, не все идеально из-за перехода на новую позицию, но в целом все нормально. Очень важно соответствовать требованиям главного тренера и клуба. Я всегда готов помочь, но самое главное, что команда хорошо играет и выигрывает". 

"Всегда есть место, чтобы совершенствоваться, поэтому нужно больше тренироваться. Главное, чтобы был здоров. Доволен ли я своими выступлениями в минувшем году? Конечно, были хорошие и плохие игры, но в целом я доволен. Не собираюсь останавливаться на этом и в следующем сезоне буду еще лучше".

"Я надеюсь и верю, что мы можем выиграть чемпионство. Мы играем хорошо, хотя нужно признать, что на наших конкурентов повлияла ситуация в Украине. Мы имеем отрыв в пять очков от Шахтера, но нельзя расслабляться и нужно продолжать в том же духе, ведь у Горняков очень сильная команда". 

"В Лиге Европы мы сделали хороший шаг и сейчас сыграем с Генгамом. Будет трудно, но постараемся пройти в этом  турнире как можно дальше. Однако для нас важнее занять первое место в чемпионате, чтобы вернуться в Лиге чемпионов" - поведал Вида в интервью Glas Slavonije.