На 61-й минуте судья Ярослав Козык за повторное предупреждение удалил Василиса Пляцикаса.

"Хотелось бы сегодня выиграть. Но по ходу игры, наверное, с учетом удаления, этот результат приемлем. Хотя как ни странно, после удаления мы стали играть лучше, чем до этого момента", — приводит слова Пятенко официальный сайт Металлурга.

"Не было ли желания активизировать атаку команды после забитого гола? Мы это хотели, ребята это делали, подходы были. Могли удвоить, скажем так, и утроить результат, но не получилось. Карпаты отошли от нокдауна, перевели игру на нашу половину поля. Мы наоборот, наверное, расслабились. Легко дался гол – быстрый этот мяч. Немного ребята расслабились и, быть может, поверили в победу, потому что многое нам удавалось. Но футбол – это такая вещь, что ни на секунду, ни на минуту расслабляться нельзя".

"Единственное, что меня сегодня потревожило, – это поле. Все же в Турции мы тренировались на других полях. И приехали сюда, провели лишь одну тренировку на Оболонь-Арене. Поле – мягкое. В Турции мы совсем на других, на жестких полях работали. Ноги немного у ребят сегодня подсели. Но это нормально. Нужно привыкнуть сейчас к нашим весенним полям. Процентов на 90 мы готовы".

"Карточки? Мое мнение: и первая, и вторая карточки, которые привели к удалению Василеоса – это мое мнение – можно было обойтись и без этого. Вторая, может быть, был срыв атаки, но в эпизоде с первой – не играл он жестко. Но это мое мнение. Я уже много раз говорил, что мы стараемся не разбирать судейство, их работу. Занимаемся своей работой и своими футболистами. Но еще раз повторю, я об этом сказал и для телевидения, хотелось бы больше уважения. Объективности не только к нашей команде, а вообще в чемпионате: и к вашей команде, и к нашей, и ко всем остальным командам. К руководителям, которые в тяжелое для страны время держат и не бросают команды. Хотя на сегодняшний день всем не до футбола, — в большом понимании этого слова", — отметил Пятенко.