- В первом тайме ваша команда доминировала на поле, имела много моментов, но не реализовала их…

- Хочу поблагодарить своих ребят за сегодняшнюю игру.  В первом тайме должны были по счету закрыть матч. Во втором тайме также доминировали, хотя больше без мяча. Мы были верны своему стилю: играть в  комбинационный футбол и создавать моменты, не давая сопернику возможностей для обострения у наших ворот. Это не Металлист не сумел поразить наши ворота, а Карпаты надежно сыграли в обороне. 

Учитывая возраст нашей команды, Карпаты в нынешнем году играют очень хорошо. Насколько они себя предлагают в фазе атаки, настолько дисциплинированно выглядят в фазе защиты. Второй матч кряду играем на ноль, и это дает нам надежду, что в следующем матче сможем обыграть Олимпик. Победа дает еще больше уверенности. Делаем шаг вперед, но хочется побеждать. 

- Вас удалили за споры с арбитром. Было удаление в эпизоде с фолом Погорелого?

- Без сомнений. Хочу выразить свое уважение к судейскому корпусу, но в этом эпизоде рефери был не прав. Критерии должны быть для всех одинаковые. Почему в матче с запорожским Металлургом арбитр не видит игру рукой футболиста соперника, а видит игру рукой у нашего футболиста? Это красная карточка у нас, в Африке, Танзании или Австралии.  

- Вы провели три вынужденные замены. Насколько они повлияли на игру команды? 

- Не повлияли, ведь все готовы и знают свою роль в  команде. Работаем на тренировках и моделируем игру для различных ситуаций. 

- Карпатам не хватает наконечника атак. Как быть дальше?

- Не знаю. Наша философия заключается в том, чтобы создавать моменты в каждом матче. И мы создаем моменты, но нет такого футболиста, который может гарантировать нам некоторое количество забитых мячей. Если бы был хоть один такой футболист, могли быть на шестом-седьмом месте, а если бы больше везения, то с такой игрой еврокубки были бы у нас в кармане. Нужно немного времени, чтобы довести этих молодых ребят до более высокого уровня.

Football.ua