Противостояние двух аутсайдеров украинского чемпионата изначально выглядело непредсказуемо с точки зрения результата. Олимпик неплохо стартовал в новом сезоне, но затем один негативный результат за другим несколько подкосил команду Санжара. При часто неплохой игре дончане уступали своим соперникам. В то же время Говерла до отчетной встречи вообще еще не побеждала. Вячеслав Грозный сетовал порой на невезение и упущенные моменты, но очков от этого у ужгородцев не становилось больше.

С первых минут матча явным позиционным преимуществом завладел Олимпик. На девятой минуте матча Танчик решился на удар с острого угла из-за пределов штрафной, но попал в сетку с внешней стороны. Еще более реальный шанс отличиться у Танчика был спустя пять минут, но с линии вратарской у хавбека толком не получился удар после классной передачи от Драченко. Также убойный момент был у Олимпика ближе к середине первого тайма. Драченко умудрился с линии вратарской запустить мяч выше фактически пустых ворот.

После перерыва продолжали доминировать на футбольном поле хозяева, но были они уже менее остры в своих наступлениях. В свою очередь, Говерле ближе к середине второго тайма удалось использовать свой едва ли не единственный момент. Кутас исполнил классный заброс на правый край чужой штрафной, где Сергийчук оторвался от Конде, после чего пробил с острого угла мимо голкипера Олимпика Махарадзе. 

В концовке матча всеми силами пытались сравнять счет хозяева. В одном из моментов от Олимпика явно отвернулась удача, когда вышедший на замену Борзенко слета пробил в перекладину ворот. 0:1 — итоговый результат, который не вполне справедливо отражает ход развития на футбольном поле. Тем не менее, Говерле удалось добиться первой победы в чемпионате, тогда как Олимпик опускается все ближе ко дну турнирной таблицы

Игорь Онищук, Football.ua

Олимпик — Говерла 0:1
Голы: Сергийчук, 69

Олимпик: Махарадзе — Гришко, Парцвания, Конде, Поступаленко — Огиря, Драченко (Лысенко, 64) — Танчик, Гошкодеря (Борзенко, 61), Лебедь (Семенина, 73) — Кадимян

Говерла: Рудько — Люлька, Лухтанов, Ягодинскис, Цуриков — Савченко, Сергийчук (Каверин, 81) — Кузык (Чумак, 72), Гемега, Кутас — Хлебас (Гончар, 87)

Предупреждения: Поступаленко, Гришко, Кадимян, Конде, Огиря — Сергийчук, Цуриков, Ягодинскис, Рудько