Ворскла сегодня в товарищеском матче одолела Шахтер из Казахстана, 1:0, а единственный гол забил именно Андрей Ткачук.


"Мы победили! Во-вторых, все очень довольны, что можем поехать домой на несколько дней. Давно не видели родных, детей. Хочется немного отдохнуть, чтобы с новыми силами отправиться на второй сбор", — говорит Ткачук.

"Возможно, где-то в глубине души и хотелось 5:0, но мы победили и это радует очень. Приятно, что третий матч подряд не пропускает наша оборона. Заканчиваем сбор победой. Это не может не радовать тоже", — цитирует хава пресс-служба клуба.

"Кажется, был сначала прострел с фланга, Бартулович не смог пробить вратаря с близкого расстояния. Когда вратарь выбил мяч на линии штрафной, я без раздумий пробил туда, где увидел щель. Как результат — гол, всем нам на радость".

"Откровенно говоря, немного тяжеловато было, и для сборов это нормально. Если тебе легко на сборах, то, пожалуй, трудно потом будет в чемпионате. Надеемся, все, что мы делаем сейчас, пригодится во время официальных матчей. Вроде все хорошо, обошлось без серьезных травм. Думаю, тренерский штаб доволен нашей работой на этом сборе. Обязательно прибавим во время заключительного этапа подготовки. Уже не будет тренировок на фоне усталости, поэтому будет больше работы в удовольствие", — отметил полузащитник.