В матче против Говерлы (4:0) форвард Зари Филипп Будковский забил свой 12-й и 13-й голы в текущем чемпионате, побив тем самым рекорд Янника Боли, забившего в сезоне 2013/2014 12 голов. Теперь именно Филипп является лучшим снайпером клуба за сезон в чемпионате.

"Надеюсь, я оправдал ожидания болельщиков. Эмоции только положительные. Главное, что команда  выиграла. Рекорды уже стоят на втором месте. Необходимо было выходить и побеждать. Несколько игр подряд мы не могли выиграть, поэтому эта победа была нам крайне необходима. Получился хороший результат — 4:0. Могли забивать и больше, конечно, но реализация подвела", — приводит слова Будковского официальный сайт Зари.

"Знал ли, что я в шаге от рекорда? Поначалу не сильно интересовался. Когда забил уже больше 10-ти голов, навел справки, увидел, что у нашего экс-форварда Янника Боли на счету 12 забитых мячей и его достижение можно превзойти".

"Четыре игры не забивал, хотел забить. Для нападающего главное, выходить, забивать, качественно делая свою работу. Но всегда на первом месте – успех и результат команды. Это главное".

"После этой игры нужно немного морально отдохнуть, грамотно восстановиться и подойти к следующим матчам во всеоружии. Ближайшая игра с Ворсклой. Полтавчане – соперник очень хороший. Отстают лишь на одну позицию от нас в турнирной таблице, поэтому расслабляться нельзя. Нужно показывать хороший результат и побеждать", — резюмировал Будковский.

Поединок между Зарей и Ворсклой состоится 7 мая в Запорожье.