Шахтер вышел на матч с Карпатами резервным составом. Но футболисты, у которых, в отличии от основных игроков, мотивация должна быть на наивысшем уровне, играли слишком медленно и без особого азарта. Также было заметно, что пара Малышев – Коваленко (единтсвенные футболисты из стартового состава, которые играли в Севилье с первых минут) в центре поля выглядит устало. Команде Луческу явно не хватало скорости в атаках. Игроки группы атаки без мяча действовали почти без движения. Как итог – Шахтер за тайм нанес только один точный удар в створ ворот Мысака, и еще несколько – мимо (хоть и остро). Карпаты хоть и не показали какого-то сверхъестественного футбола высокого качества, по игре заслужено пошли на перерыв, ведя в счете. При чем, все могло быть еще хуже для гостей. Уже в дебюте встречи Кривцов неуклюже сыграл в собственной штрафной площади, и привез пенальти. Голодюк ударил достаточно неплохо: и сильно, и почти в самый угол, но выше всяких похвал сыграл Каниболоцкий. А в середине тайма тот же Кривцов не уследил за Бланко-Лещуком после навеса со стандарта, и нападающий головой открыл счет в матче точным ударом под перекладину.

Шахтер в первом тайме контролировал мяч две третьих игрового времени, но в основном благодаря передачам поперек поля. Острых передач и общей командной скорости не было. Поэтому классные дальние удары Дентиньо (который травмировался в середине тайма и был заменен Тайсоном) и Нема выглядели как-то одиноко и бедно, как для команды, атака которой всегда выглядит богато и по-европейски мощно. Правда, был еще один эпизод – когда Шахтер забил гол, но арбитр не засчитал его. Во время навеса Кобина(который удачно замкнул Кривцов) с фланга лайнсмен сигнализировал, что мяч покинул пределы поля в воздухе. Увы, но качественного повтора этого эпизода так и не было.

На второй тайм Шахтер вышел с другим настроением, благодаря чему смог увезти со Львова все три очка. Правда, все могло быть иначе, если бы не дурацкий автогол. Не самый удачный прострел Шевчук закончился подкатом Гитченко и срезкой в свои ворота – 1:1. На тот момент на поле в составе Шахтера уже были Тайсон, Марлос и Эдуардо.И гости начали наседать на ворота Карпат. К чести хозяев, львовяне не стали играть на удержание, поэтому с середины второго тайма началась открытая игра в исполнении обеих команд. В таких ситуациях принято говорить «игра проходит без центра поля». В игре «атака на атаку» соперники выглядели примерно одинаково, и по голевому моменту создали и Карпаты, и Шахтер, но Тайсони Бланко-Лещук свои шансы не использовали.Все шло к тому, что матч закончится вничью. Но в одном из игровых эпизодов арбитр указал на точку – Пластун при вбрасывании аута от Кобина, по мнению арбитра, слишком резко опекал оппонента, и когда тот упал все закончилось свистком. Думается, 99 из 100 судей не зафиксировали бы фол в этой ситуации. Но судил матч как раз сотый, Балакин. Марлос пробил без шансов для Мысака – 1:2. Времени на то, чтобы отыграться, у Карпат уже не оставалось.