О планах на австрийский сбор:

"Как всегда, мы не меняем план работы, каждый год ездим сюда: достаточно матчей, достаточно тренировочных дней. Главное отличие, что на этом сборе достаточно молодых ребят, которым мы даем шансы и видим в них потенциал, надеемся что они своей работой подтвердят свою пригодность в первой команде".

О присоединении к команде сборников:

"Никаких этапов не будет. У нас одна команда, конечно тем игрокам, которые были на чемпионате Европы мы дали 10 дней перерыва. Наверное каждый игрок должен получить отдых, побыть с семьей. Они приедут и будут работать как и все. У нас никаких этапов нет, и разделения на одну группу или другую. Дерлис Гонсалес уже здесь, начал работать, все нормально".

О досрочном выходе из отпуска Сидорчука:

"Мы предложили всем игрокам сборных, кто хочет и имеет желание уехать раньше с ребятами. Желание изъявил один Сергей, наверное у других ребят есть необходимость побыть с семьями, это абсолютно нормально".

О решении взять пятерых вратарей на сбор:

"У нас много игроков на контрактах, мы же не можем своих игроков не брать на сборы. Пять вратарей, ребята будут бороться за место в основном составе. Кто не выдержит конкуренцию, или будут какие-то предложения наверное тогда будем о чем-то думать. Конечно пять голкиперов это много, но это сборы и это наши игроки".

О подготовке к сезону через контрольные игры:

"Мы всегда готовимся через матчи к матчам. Важно чтобы был тренировочный процесс плюс матчи, чтобы ребята понимали наши требования, достаточно молодых ребят, много новых. Наверное важно сейчас сыграть больше матчей, для того чтобы они с каждой игрой набирали уверенность и в первую очередь были командой".

О новых лицах в тренерском штабе:

"Мы делаем все одно дело. Взяли тренера по физической подготовке из Испании (Хесус Пинедо — прим. авт), Висенте Гомес работал со мной и прошлый год. Он помогал первой команде, работал постоянно с нами. Ничего нового у нас не произошло".

"У Рауля закончился контракт и он решил его не продлевать, он взрослый человек и вправе принимать свои решения. Это ничего для нас не изменило, мы продолжаем работать, и те люди которые пришли в команду, я уверен усилят наш потенциал".