В первом туре Карпаты понравились, хотя никто не ожидал качественной игры от команды, которая пережила две тренерские отставки на протяжении одного межсезонье. Не было больших ожиданий и от Сергея Зайцева — его карьера до Карпат большими успехами не отличалась.

Но Карпаты разгромили Сталь в гостях, а матч с Динамо покажет, насколько львовяне сильны и амбициозны. За поражение от чемпиона никто ругать не станет, все зависит от того, сумеют ли Карпаты дать Динамо бой. У себя дома львовяне регулярно это делали, пусть с результатом на табло, как правило, не складывалось.

Больше всего вопросов вызывала задняя линия Карпат, где в центр дуэт составили Лобай и Нестеров. Первый — вчерашний дублер, который, как правило, выходил справа в защите. Нестеров долгое время находился в подвешенном состоянии, так как было неизвестно, сможет ли клуб его заявить. В итоге, оба провели сильный матч против Стали, но одно дело — Комвалиус и компания, другое — Динамо.

Тем более, у киевлян наконец-то возвращается Андрей Ярмоленко, чей последний матч закончился скандалом. Помните, тогда казалось, что Ярмола больше не сыграет за Динамо, но — нет, лидер готовиться в игре с Карпатами.

Кстати, Динамо без Ярмоленко и с ним — еще одна изюминка матча. Многим показалось, что против Александрия киевляне действовали более вариативно и менее скованно в атаке. Эта классическая история: команда зацикливается на своем лидере и не забывает о том, что можно играть иначе.

Интересно, как себя проявят Николай Морозюк и Жуниор Мораес, которые показали топ-уровень в матче против Александрии. Кстати, результативность обоих вполне возможно связана как раз с отсутствием на поле главного лидера атаки.

Ориентировочные составы:

Карпаты: Пидкивка - Ксенз, Лобай, Нестеров, Кравец - Новотрясов, Чачуа - Грисьо, Худобяк, Костевич - Бланко-Лещук.

Динамо: Шовковский - Морозюк, Вида, Хачериди, Антунеш - Корзун, Сидорчук, Буяльский - Ярмоленко, Мораес, Гонсалес.

Дисквалифицированные: - 

Травмированные: Мысак, Карноза — Силва, Драгович.

footballпрогноз 1:3