Напомним, что ранее 34-летнего хавбека сборной Украины связывали с переходом в израильский Хапоэль из Тель-Авива и российский Анжи.

В то же время агента игрока Шандор Варга сообщал, что ведет переговоры по трансферу Ротаня с испанской Малагой, которую тренирует экс-наставник Днепр Хуанде Рамос, а также с двумя представителями АПЛ.

Однако, как сообщает канал Футбол 1, на протяжении последней недели Руслан находится в Днепре, где поддерживает физическую форму, тренируюсь с первой и молодежной командой одноименного клуба, который он покинул по окончанию прошлого сезона.

Сам футболист не захотел прояснять ситуацию со своим будущим. В неведении по поводу дальнейшей судьбы своего недавнего капитана и руководство днепрян.

"Останется ли Ротань в Днепре? Мне сложно сказать. Этот вопрос лучше переадресовать Руслану", — заявил журналистам Стеценко.

"Знаю, что он уже несколько дней тренируется на базе вместе с командой. Но какие у него планы не знаю".

"Наверное, многие черпают информацию из Интернета о том, что он ведет переговоры с различными клубами. Честно говоря, я не пытался разговаривать с ним на эту тему. Поэтому о месте продолжения карьеры Ротаня нужно говорить непосредственно с ним. Но если он хочет продолжить карьеру в Днепре, мы будем только рады".

"Какую позицию сейчас занимает клуб по отношению к будущему Ротаня? На данный момент мы заняли нейтральную позицию и дали Руслану возможность самостоятельно определиться со своим будущим".