Ранее была информация, что Днепр интересуется нынешними игроками команды Хесусом Гамесом и Сандро Силвой, а теперь названо имя нового желаемого игрока - Хави Торреса, сообщает SuperDeporte.es.

24-летний опорный хавбек, правда, сейчас выступает не в Малаге, а на правах аренды в Леванте, однако уже зимой Малага готова вернуть его из аренды и продать. Все дело в том, что клубу нужны деньги, а Леванте за аренду так и не рассчитался. На прошлой неделе агенты Торреса встречались с представителями Атлетико, также на него претендует Уиган, где работает испанский наставник Роберто Мартинес.

Интересно, что нынешний помощник Рамоса Хуан Рамон Мунис был одним из инициаторов приглашения игрока в Малагу и первое время он был игроком основы, но после 11-го тура попал в немилость и больше ни разу не сыграл в составе команды. Летом Хави Торрес перебрался в аренду в Леванте, где сейчас является важным игроком стартового состава.

Хави воспитывался в школе Вильярреала, а в 2007-м году перебрался в Барселону. В столице Каталонии, однако, карьера у игрока не сложилась - он всего дважды вышел на поле. К Малаге футболист присоединился в 2009-м году на правах свободного агента.